Счастливые часов не наблюдают

Всегда удобнее работать с программой, когда знаешь язык, который имеет ее интерфейс. Вот и с почтовый программой The Bat! та же ситуация: изначально в ней использовался английский. В полученном мною на прошлой неделе письме содержался вопрос: "Как русифицировать The Bat!?" Чтобы изменить язык программы на один из одиннадцати возможных, необходимо скачать специальное дополнение к ней International Pack. Это можно сделать, например, с адресов ftp://ftp.tl.ru/pub/soft/mailers/intpack.exe или www.ritlabs.com/ftp/pub/the_bat/intpack.exe. После установки запускаете The Bat! и выбираете в меню пункт: Options->Language->Russian.


SClock Plus

www.shelltoys.com/sclock/download.shtml (1.1 Mб, shareware)

SClock Plus представляет собой говорящие часы, называющие точное время. Помимо отображения времени в стандартом виде, для истинных англичан программа предоставляет приятную возможность использовать формат AM/PM. Тем, кто совсем потерялся во времени, часы подскажут даже текущий месяц и день недели.

Программа поддерживает различные языки и скины. Если захочется расширить предлагаемый набор, на сайте программы можно скачать новые языковые модули, а также дополнительные скины.

 

В часах предусмотрено 15 будильников: ежедневный, на любой день недели, только на будние или только на выходные дни. Будильник запускает любое приложение или выводит на экран сообщение с уже заданным текстом. Например, можно напомнить себе самому, что пора уже ложиться спать и хотя бы на эту ночь оставить компьютер в покое.

SClock Plus также может через каждые четверть часа воспроизводить звуковой файл или проговаривать время. Имеется привычная функция минимизации в System Tray и еще несколько мелких возможностей.


URL+ v. 0.9.9.7

alone.mastak.com/url/urlplus/downloadr.shtml (928 Kб, freeware)

Интересная программа для редактирования закладок вашего браузера. Обычный браузер имеет ограниченные возможности: удалить, переместить, вырезать и т.д. Url+ (на то он и плюс) расширяет эти возможности.

Итак, программа может делать следующее:

  • организовывать закладки в стандартном виде;
  • вызывать список любимых закладок можно прямо из tray-меню;
  • проверять закладки на актуальность;
  • производить поиск в закладках по заданным критериям: поиск по названию, URL и описанию, поиск дубликатов;
  • создавать, редактировать и удалять папки и URL;
  • просматривать истории Internet Explorer;
  • имеет Корзину для сброса и быстрого создания закладок;
  • экспортировать и импортировать закладки для Opera, Netscape, Internet Explorer;
  • вести статистику: время последнего обращения к закладке и общее количество обращений;
  • выбирать браузер по умолчанию как для всех закладок, так и для конкретной закладки;
  • поддерживать функцию Drag&Drop
  • добавлять закладки из загруженных окон браузеров;
  • вести историю открытых окон;
  • автоматически проверять обновления.

Программа еще молодая, и поэтому в ней могут встречаться глюки. Автор обещает всячески бороться с ними. А пока URL+ работает с IExplorer, Netscape, Opera.


Fint v 2.0

brace.nm.ru (22 Кб, freeware)

Иногда просто необходимо разбить огромный файл на несколько небольших. Например, вы хотите перенести mp3-файл на дискетах с одной машины на другую. Или пересылать файлы по электронной почте небольшими частями. Или еще один вариант: "склеить" несколько mp3 в один. Получится одна непрерывная композиция. Вот и я попробовал "скрестить" Gary Moore c (прости меня, Гари!) "Муммий Троллем". Забавно получилось.

Все эти эксперименты по генетике и переносу файлов можно делать с помощью программы Fint, которая рвет и мечет файлы на куски от 1 байта до 2 Гб. При этом сам процесс дробления можно прекратить или возобновить.

Программа также по заверению Brace Software имеет "высокоэффективное, самонастраиваемое ядро для достижения максимальной производительности именно в вашей системе.

Интерфейс довольно простой и без лишних наворотов. Просто выбираем файл, который будем пилить, выбираем папку для опилок и далее определяем размер кусков. Программа может разбить файл как специально для 1.44 дискеты, так и на файлы других размеров.

Чтобы собрать файл, необходимо проделать все в обратном направлении: найти куски файлов и указать директорию, куда надо склеить файл. Все достаточно просто. Программа не требует установки, что добавляет ей еще один плюс.

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!