Новости


Movingpictures для Media 100 и Discreet edit

www.stagetools.com

StageTools выпустила версии плагина Movingpictures (панорамирование и масштабирование для систем нелинейного монтажа) для Media 100 и Discreet edit.


Вышел SceneGenie 1.4

www.afx.com/genie/genie.htm

 

Autonomous Effects объявила о выпуске SceneGenie 1.4, мощного набора программных инструментов для комбинации "живых" съемок и анимации в 3D Studio MAX 3 (версия для четверки будет доступна после ее выхода). SceneGenie 1.4 содержит около 50 различных компонентов и, по выражению самих разработчиков, "возможности системы настолько богаты, что способны обмануть любые глаза".

Релиз 1.4 продолжает усовершенствование возможностей настройки движения камер компонента CameraGenie, которые теперь имеет быстрый трекинг, позволяющий осуществлять настройку 3D в считанные минуты.

Кроме того, релиз содержит:

  • новый Master Tracker, управляющий несколькими сенсорами с мониторингом возможностей соответствующих объектов;
  • четыре новых типа трекера, приклеиваемых на объект, даже если он вращается, совершает колебания или изменяет размер;
  • воспроизведение просчитанной анимации в режиме реального времени;
  • общее улучшение рабочего конвейера;
  • экспорт для камер захвата движения, таких, как Milo.

SceneGenie может настраивать движущиеся камеры для неподвижных и движущихся объектов, для неподвижных и движущихся камер.

Стоимость SceneGenie R1.4 $995 для MAX R3, доступна демо-версия.


Новости Discreet

www2.discreet.com

Имеются сведения, что в настоящее время на стадии бета-тестирования находится 3D Studio MAX 4 (Magma) build 50. А David Goold, разработчик Illustrate!, предлагает принять участие в бета-тестировании версии 5.1, являющейся обновлением Illustrate! для Magma (правда, при условии, что у вас есть build 50).

Выходит обновление combustion 1.01 - оптимизирован код, исправлены некоторые ошибки и добавлена поддержка Magma.


Flash экспортер для LW6.5

www.thirdwishsoftware.com

Third Wish выпустила плагин (Intel и Mac-версии) для экспорта трехмерных объектов и анимации из LightWave 6.5 в формате Macromedia Flash (swf). На сайте разработчика имеется триал-версия.


maxVR.qt вместо QTvrMAX

www.cebas.com/us/news.htm

Вышел плагин 3D Studio MAX - maxVR.qt (разработчик - cebas Computer). Модуль предназначен для экспорта сцен из MAX'а в формат Apples QuickTime VR (включая QT5) и появился в результате исправления ошибок своего предшественника - QTvrMAX, зарегистрированные пользователи которого могут получить maxVR.qt бесплатно.


Poser 4 Pro Pack выходит в январе

www.curiouslabs.com

Curious Labs объявила о выходе в середине января 2001 года релиза Poser Pro Pack (Win и Mac). Обещаны новые продвинутые возможности, функциональные улучшения и модули-плагины сторонних производителей.

В Poser Pro Pack появится подготовка сцен для публикации в Сети - экспорт объектов и анимаций в формате Viewpoint Media Player для 3D и Macromedia FLASH для 2D, а также экспорт анимаций в Newtek LightWave и Discreet 3D Studio MAX. Среди других возможностей - 2D motion blur, различные виды камер, анимация материалов, дополнительные библиотеки, поддержка скриптового языка Python и др.

Стоимость апгрейда Poser 4-4.03 до Poser Pro Pack составит $149.


Computer Arts о 3D Studio MAX4

www.computerarts.co.uk/3d/max

В Computer Arts опубликована статья о 3D Studio MAX4 с массой скриншотов, иллюстрирующих новые возможности программы. Все очень интересно и доступно, как в букваре - картинка и к ней подпись. Вообще, MAX явно не обделен вниманием компьютерной прессы.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!