Intel Pentium 4 уже в Беларуси

20 декабря 2000 г. корпорация Intel и компания "БелСофт" на совместном семинаре представили белорусским пользователям процессор Intel Pentium 4 и первый белорусский компьютер на его базе. С этого дня начинаются официальные поставки процессора Intel Pentium 4 и сопутствующего оборудования в Республику Беларусь.

В ходе семинара представитель Intel в Республике Беларусь Сергей Гуляев рассказал о новейшем процессоре и перспективах развития процессорной техники Intel. Intel Pentium 4 - новый высокопроизводительный процессор Intel для настольных ПК, разработанный с использованием передовой технологии на базе новой микроархитектуры Intel NetBurst. Pentium 4 позволяет использовать все преимущества Интернета как сегодня, так и в будущем. Процессор стал новым технологическим прорывом, который обеспечил ускорение работы с различными приложениями, лучшую поддержку видео- и аудиопотоков, мощь, необходимую для работы с насыщенным интернет-наполнением и при высокоскоростном подключении к Интернету. Intel планирует, что процессор Pentium 4 станет основным продуктом корпорации к началу 2002 г.

Вниманию журналистов и пользователей был представлен также первый белорусский компьютер компании "БелСофт" на базе процессора Intel Pentium 4 и результаты его тестирования. Этот компьютер является наиболее производительным в модельном ряду настольных компьютерных систем BelSoft. Позиционирование данной модели определяется возможностями нового процессора. Компьютер на базе Pentium 4 предназначен для пользователей, применяющих самые передовые технологии. Наибольшую выгоду от использования новых компьютеров смогут извлечь предприятия, использующие компьютерную технику для обработки мультимедийной информации, ресурсоемких научных вычислений, разработки и предоставления web-контента, а также для эффективной работы приложений для электронного бизнеса. Имея статус Intel Premier Provider, компания "БелСофт" обеспечивает необходимый уровень качества сборки и обслуживания компьютеров на базе продукции Intel благодаря сертифицированным Intel специалистам.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!