Сколько в Минске пользователей Интернета?

На сайте "Хартия'97" (www.charter97.org) опубликована заметка с достаточно неожиданным названием "Только 27% минчан пользуются Интернетом". В ней сообщается, что в октябре текущего года Минским НИИ социально-экономических и политических проблем был проведен опрос минчан, участие в котором приняло порядка 900 респондентов.

По результатам этого опроса получается, что Интернетом пользуются 27% жителей белорусской столицы, причем 6% делают это регулярно, а 21% - время от времени. Чаще всего с Интернетом имеют дело научные работники, предприниматели, студенты. В первую очередь Сеть используется для поиска научной информации - 71%, на втором месте - новости (66%), на третьем - игры и развлечения.

На фоне неутихающих споров о количестве пользователей всего Байнета такие цифры выглядят необычно высокими. Хотя, кто знает, может быть, предыдущие оценки, сделанные на основе косвенных показателей, отстали от реального положения дел? Во всяком случае, примечательно уже то, что Интернет попал в поле зрения социологических исследований.

БИА "Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя любопытный нос
А каково соотношение легальных, полулегальных и нелегальных пользователей? ответ на этот вопрос даст реальную оценку. Наверно ни для кого не секрет, что при таком количестве госучереждений(особенно контролирующих и проверяющих) интернет там используется далеко не всегда в производственных целях.

Или можно по другому ставить исходный вопрос: если пользуетесь, то кто платит?

Аватар пользователя Alf
>если пользуетесь, то кто платит?

Или где доступ плохо лежал ;)