Приглашаются талантливые экономисты и менеджеры

Международное общественное объединение по содействию электронной торговле проводит с 15 марта по 15 мая 2001 года "Республиканские соревнования по моделированию экономики и менеджмента". Целями этих соревнований являются: пропаганда современных технических и управленческих средств при решении экономических проблем; повышение общественной значимости экономической грамотности; повышение общественного интереса к средствам и методам ведения электронного бизнеса; повышение значимости офшорного программирования в общественном сознании.

Доказательством необходимости проведения соревнований такого уровня может служить победа белорусской команды на Международных соревнованиях по моделированию экономики и менеджмента под эгидой компании Hewlett-Packard в 1999 году, в которых приняло участие 836 команд из 45 стран мира. В 2000 году белорусская команда увезла с собой бронзу, опередив 872 команды из 56 стран. Более того, по итогам пяти лет проведения соревнований усилиями наших экономистов и программистов Беларусь стала единственной страной в мире, команды которой выходят в финал каждый год.

В Республиканских соревнованиях могут принять участие все желающие. Регистрация команд заканчивается 15 марта 2001 года. Призовой фонд, предоставленный компанией BelHard Group, составляет 600 000 рублей.

В основу соревнований положена компьютерная программа, позволяющая моделировать деятельность предприятия в условиях конкуренции. Участникам предстоит разрабатывать ценовую, маркетинговую и инвестиционную стратегию, определять уровень производства, финансировать научные исследования. Немаловажным для победы будет умение адаптироваться к меняющимся макроэкономическим условиям и действиям конкурентов. Виртуальное предприятие, заработавшее максимальную прибыль, с оптимальным размеров фабрики, лучшим качеством продукции и наиболее удачной рекламной кампанией, вместе с призом получит право именоваться чемпионом Республики Беларусь по компьютерному моделированию экономики и менеджмента.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 226-55-03, 220-64-13 или e-mail: mese2001@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!