Kohan: Immortal Sovereigns

Кто из вас знает компанию TimeGate Studios? А кто знает, что за игры она выпустила в свет до сего времени? Мало таких? А знаете, почему? Да все потому, что TimeGate Studios на самом деле очень молодая компания. Однако буквально неделю назад она умудрилась полностью закончить, отпечатать и выпустить на геймерский суд очень навороченный и оригинальный стратегическо-ролевой проект под названием Kohan: Immortal Sovereigns.

Игра Kohan перенесет вас в мир, где гармонично сочетаются фантастика и практическая наука, средневековье и инопланетяне, стратегическое и тактическое планирование и ролевые моменты.

Вашей главной и основной задачей является возведение основной базы, которая впоследствии станет самым основным элементом всей вашей виртуальной империи.

Вы будете развивать разнообразные технологии, нанимать героев, которые, в свою очередь, обеспечат развитие, оборону принадлежащей вам территории, а также захват территории противника.

Так как каждый из героев представляет интересы определенной группы людей, то и направление миссии может меняться в зависимости от выбранного вами пути.

 

Если все выше сказанное показалось вам уж очень странным, попробую объяснить более доходчиво. Попробуйте представить себе эдакую смесь из Heroes of Might & Magic и Age of Empires. Стало понятнее? Тогда продолжим...

Изначально в вашем распоряжении находится некий город, который вы можете развивать и изменять по своему усмотрению. Количество возможных строений ограничено, поэтому вы должны точно представлять, что именно и в какой момент нужно построить и какую из политик в тот или иной момент нужно поддерживать и развивать. Вы можете, например, возвести мощную стену вокруг города или построить рынок. В первом случае ваш оборонительный уровень возрастет, а во втором вы станете более развитым экономически государством. Более того, при дальнейшем развитии вы можете улучшать уже существующие строения, но учтите, что это вам доступно также с определенными условиями (Какими? Сами увидите...)

Кстати, все, что вы натворите в своей империи, изменить или вернуть обратно уже не получится, так что трижды подумайте: "А надо ли?"

Добыча ресурсов и сбор армии потребует от вас новых финансовых инвестиций. Что касается, собственно, сражений, то они проходят в реальном времени и до окончательной капитуляции (читай - смерти) одной из сторон. На более поздних этапах вы сможете использовать несколько уникальных героев из разных городов, создавая из них единственную в своем роде и суперсильную армию или заключая военные союзы с другими государствами. Что касается упоминаемых выше ролевых элементов, то каждый из героев может развивать собственные способности, получая опыт во время сражений.

Музыка и саунд-эффекты в игре сделаны довольно неплохо, но не слишком отличаются от оных в играх аналогичного жанра.

Что касается графики, то в этом отношении больше всего запомнилась оригинальная анимация юнитов. Такое ощущение, что создавались они при использовании технологии Motion Capture. Нет, правда! Все так реально... Сами увидите!

Ну и под занавес - системные требования игры Kohan: Immortal Sovereigns: P-II-233, 32 Mб RAM, 4 Mб Video.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!