The Sims: House Party

Я думаю, компания Electronic Arts еще не скоро успокоится, глядя на успех своего суперпроекта The Sims. Уже и сайт открыли, и новые примочки напридумывали (интерьеры, герои, дома и пр.), и даже съемки телесериала затеяли... Куда уж дальше?

Ан есть куда... После продвинутой Sims Living Large, являющейся, по сути, дополнением к оригинальной The Sims, Electronic Arts создает и, в конечном счете, издает еще одно дополнение к этой игре. Называется оно The Sims: House Party и включает в себя довольно обширный набор новых объектов, декораций для дома и множество новых скинов для персонажей.

Однако не в скинах вопрос. На самом деле дополнение предназначено для того, чтобы вместо хождения на работу, зарабатывания денег и прочего скучного времяпрепровождения ваши юниты... отдыхали. Да-да, в самом прямом смысле! Если в оригинальной The Sims управляемые вами персонажи жили по одному или по двое (в виде семьи), то теперь общение между всеми юнитами, живущими в городе, стало более насыщенным. Они намного чаще собираются вместе, обсуждают последние новости, танцуют, вкушают различные яства, выпивают, конечно (ну что за вечеринка без спиртного?), и так далее.

Новые предметы кулинарного назначения вроде готовых цыплят, индейки или аппетитных стейков помогают в проведении вечеринок, но учтите, что слишком ломящиеся от яств столы очень мешают "танцевальной программе". Если вы холостяк и не любите больших праздников, предпочитая им эдакие "камерные" вечеринки, то вам вполне подойдет небольшой банкетный столик, рассчитанный примерно на четыре персоны. Для солидных празднеств в игре предусмотрены столы для более широкого ассортимента угощений. Но еще раз предупреждаю: не переборщите!

Для любителей создавать свой дом, что называется, "с нуля" The Sims: House Party предлагает огромный набор новых и очень оригинальных элементов декоративного оформления, стройматериалов и прочих "штукенций" строительного направления. Например, для дискотеки вы можете оформить танцпол специальной подсветкой и вращающейся напольной подставкой, на стены повесить неоновые картины и... так далее.

 

После подготовки, если вы полностью уверены, что вечеринка удасться, можете хватать трубку телефона и приглашать гостей. В качестве сюрприза можете заказать специального танцора (мужчину или женщину), который исполнит заводной танец перед вашими гостями. Но учтите: если вашим гостям не понравится созданная вами обстановка, ваша вечеринка закончится, так и не начавшись. Кстати, игровые персонажи очень даже точно реагируют на музыку, двигаясь в полном соответствии со звучащими ритмами. Особенно приятно, что музыкальный набор довольно-таки широк. В него входит более двадцати уникальных треков, исполненных в самых различных стилях - от рэпа до диско.

Что касается экономики, то знайте, если вы целыми днями "тусуетесь", работа ваша может отойти на второй план. Кроме того, вам не придется выносить мусор, мыть посуду и даже... есть (впрочем, последнее вполне объяснимо).

Теперь о графике. В этом плане The Sims: House Party фактически ничем не отличается от оригинального The Sims. Все та же изометрическая проекция, тот же движок... А чего вы хотели? Это лишь дополнение, и не более!

Из звукового сопровождения хотелось бы особо отметить те самые музыкальные треки, которые звучат на ваших вечеринках. Очень качественные и оригинальные. Ну, а все остальное вы уже слышали и ранее.

Вам потребуется примерно такой компьютер для игры в The Sims: House Party: P-II-233, 32 Mб RAM (лучше P-II-450, 64 Mб RAM).

Кстати, для данного дополнения уже есть код: во время игры нажмите [Ctrl]+[Shift]+C, чтобы вызвать окно команд в верхнем левом углу экрана. Затем введите: "rosebud" (без "кавычек") и получите 1000 денежных единиц.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!