Myst 3: Exile

Знаете, сколько лет прошло с того времени, когда мир увидел самую первую серию ставшей впоследствии легендарной игры Myst? Нет? Почти ДЕСЯТЬ!

Самое обидное, что ровно столько лет потребовалось гейм-девелоперам, чтобы до конца осмыслить всю необходимость создания действительно глобального продолжения этого замечательного головоломного квеста (ведь Myst 2, как вы помните, оказался весьма "притянутым за уши" в плане сюжета и на редкость посредственным в графическом оформлении).

На сей раз самой "разумной" оказалась компания Mattel, решившая выпустить третью часть популярного приключенческого сериала, назвав ее (часть) Myst 3: Exile.

Итак, как того и требовалось ожидать, вы снова попадаете в некий параллельный мир, где вам уже не придется встречаться с двумя нерадивыми братьями из той самой первой части игры. Однако теперь вы сталкиваетесь с совершенно новым негодяем, способным натворить множество бед, и только ваш герой в силах противостоять ему.

Уже знакомый вам по первой серии остров немного зарос растительностью и обзавелся некими жителями. Путешествуя по привычным местам, вы вновь будете разгадывать довольно сложные и очень оригинальные головоломки, встречать странного вида персонажей и участвовать во всех перипетиях необычного сюжета.

 

Так же, как и в предыдущих двух частях, вам предлагают "покадровые" перемещения по разнообразным местам, оформленным с фотореалистичным качеством и снабженным возможностью "обзора на все 360 градусов".

Надо сказать, что, по сравнению с двумя предыдущими частями Myst'а, Myst 3: Exile по своей сложности намного благосклоннее к игроку. Все загадки достаточно логичны и, лишь немного "поднапрягшись", вы наверняка их разгадаете.

Стоит отметить, что вся игровая атмосфера Myst 3: Exile очень походит на атмосферу первой части. Возможно, это произошло еще и потому, что в разработке сценария принимала участие Мари де Марли, известная своей серией популярных на Западе женских романов.

Одним из игровых параметров, делающих Myst 3: Exile потенциальным хитом, несомненно является звуковое сопровождение. Вокруг поют птицы, скрипят древние механизмы, немного настораживают странные шаги с той или иной стороны (я уже говорил, что звук в игре трехмерный?:)... Плюс все это сопровождает завораживающая музыка... В общем, не разочаруетесь.

Хотя графика в Myst 3: Exile достаточно, как бы это сказать, "статична", что ли, рассматривать ее очень даже приятно. Пейзажи прорисованы тщательно, механизмы работают в соответствии со всеми физическими законами, анимация "отшлифована" до мельчайших деталей...

Что же касается требований, то они поражают своей "добротой": P-II-233, 64 Mб RAM, 2 Mб VRAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!