Бесплатный хостинг на TUT.BY

С 5 июня 2001 г. на белорусском портале TUT.BY появился новый, уникальный для белорусского Интернета сервис - бесплатный хостинг домашних страниц. Теперь у пользователей Байнета появилась возможность бесплатно завести свой личный web-сайт с "белорусским" адресом вида имя_пользователя.at.tut.by, где имя_пользователя совпадает с именем его почтового ящика на TUT.BY.

Для размещения HTML-страниц, фотографий и другой информации бесплатно предоставляется 5 Мб дискового пространства. Выделение дополнительного места, размещение скриптов и баз данных осуществляется за плату либо по партнерской программе. Управление файлами осуществляется с помощью интуитивно понятного web-интерфейса, а высокая скорость доступа к страницам обеспечивается за счет размещения серверов TUT.BY на канале 155 Мбит/c.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Kosmykov Alexandr
Это очень хорошая идея.

Тем самым популярность Вашего сайта - должна возрасти на 150%

Такой халявы - нет ни где, только для постаяльцев сайта TUT.BY

Аватар пользователя Sky
Первый белорусский хостинг - еще один этап в развитии интернета в нашей стране :)
Аватар пользователя FireFalcon
имя не козырное, домен четвертого уровня... FTP нет, задолбешься файлы качать.
Аватар пользователя Dead Forest Gun
гм. идея стоит того, что она стоит.

это не выход. поскольку хостинг стоит в россии. и с точки зрения доступа к сайту нет особой разницы между tut.by или by.ru у которой, говорят, были проблемы.

но Алексей Голубев (by.ru) уверял, что его система будет работать и был обрадован и удивлен, что она пользуется успехом у белорусских пользователей.

другая проблема – подход. мне подход About.com больше нравится. выборочная работа.

Аватар пользователя Glasseater
Коллеги, о чем вы?

Сходите на http://www.freeindex.f2s.com - там постоянно обновляемый список из 40-50 бесплатных хостингов, причем только таких, которые не вешают свою рекламу. Их уровень - как у доброй половины наших платных (недорогих) региональных - будь то Беларусь, Украина или Казахстан. Сам проверял, и не раз.

Аватар пользователя Qwert
Халява, она всегда халява.

Для нормального сайта хостинг должен быть платным. Представьте себе beltransavto.at.tut.by :-) или westcom.at.tut.by :-)))

А для домашней страницы в общем пофиг где, как и почему.

Если бесплатный хост работает так же хорошо, как работает платный, то лучше есс-но не платить. :-)

Аватар пользователя Displex
Вообще то хорошо, что появилось... вот только бы сервисов, опций или как их там... ну например как на narod.ru - это я про статистику, шаблоны (для желающих), счетчики, гостевые книги. Может, для крутых достаточно загрузки, а мне так все это на "Народе" нравится.

Когда делал свой сайт, хотел разместить на BYNet`е, да негде было (на халяву),

но и сейчас пока переходить не вижу смысла.

Аватар пользователя Serzhi
2 Glasseater

Хорошего нормального хостинга без рекламы, с неограниченным местом, возможностью заливать любые файлы (почти везде есть ограничение на тип или размер), доступ по FTP, CGI и тд.тп попросту нет... :((( И чтоб безгючно и надёжно!

Уж я в своё время поискал....

Зато теперь на хостинг не жалуюсь (уже более полугода с момента начала хостинга глюков нет). Оплата - один баннер ТУТ.бай на странице. Все довольны.

Аватар пользователя Евгений Зиновьев
С бесплатным хостингом обычно какие проблемы? Да как у Вини Пуха с медом - вот он есть, а вот его и нет! И нет к кому притензию предъявить, да и незачто! Деньги-то никто не платил-получал... Но файлов и работы бывает жалко! И очень хочется набить кому-то морду. Но где они эти бесплатные хостингята? А тут, пожалуйста, - ТУТ. Иди и разбирайся :0))))
Аватар пользователя Юрий Зиссер
По поводу навороченности бесплатного хостинга - а зачем TUT.BY это надо, если TUT.BY одновременно продает платный хостинг? Платите ужасные деньги - 8 баксов в месяц, и будут Вам все навороты. А закрываются пускай те халявные хостинги, всякие там Бумы, Холмы, Баи и т.д., которые не умеют считать денежки и не понимают, с какой целью вообще завели себе бесплатный хостинг.

Страницы