Tropico

Хорошая штука лето. Особенно когда оно не только за окном, а еще и на ваших мониторах. Да еще если это лето (там, на мониторах) вечное. Как такое может быть? Ну представьте, например, тропики. Теперь понятнее? Тогда продолжим...

Вы - самый что ни на есть знатный, обожаемый и уважаемый правитель своего народа и... при этом злейший враг для всего остального мира, точнее, правителей конкурирующих стран. Именно в ваших руках находится судьба и благополучие всего населения вашей страны. Именно вы решаете, сколько строить школ, туристических кемпингов, заводов, дорог и... обычных жилых кварталов.

Короче, в игре Tropico вы увидите все, что вы уже когда-то видели в Sim City и Railroad Tycoon, Age of Empires и... иже с ними. Вот только все-таки свою изюминку разработчики в игре предусмотрели и благоразумно в нее заложили. Жить и развиваться вам предстоит в СТРАНЕ ВЕЧНОГО ЛЕТА (читай: снега вам не видать как... снега:).

Получаемые в результате выгодных финансовых и прочих операций деньги вы можете вложить в самые разные отрасли своего хозяйства. Можно поиграть в меценатов и вложить средства в образование и строительство, а можно заплатить мафии и заняться выращиванием конопли. Можно отправить торговую делегацию в Штаты или провести политическую агитацию.

Само собой, все ваши действия будут внимательно анализироваться вашим народом, и тот соответственно будет выстраивать свое отношение к вам. Изредка вам будут докучать иностранные шпионы, неожиданная разруха и голод (в последнем случае лучше всего наладить бесплатную раздачу продуктов).

 

Кроме случайных сценариев с возможностью практически бесконечного развития, игра Tropico предоставит вам на выбор порядка двух десятков различных готовых, созвучных с некоторыми периодами истории нашего, реального мира (например, революция на Кубе, панамский конфликт и даже... ПЕРЕСТРОЙКА!).

В музыкальном плане игра Tropico изумляет по всем параметрам. Нет, понятно, что в Латинской Америке (я разве не говорил, что все действие происходит именно там?:) могут звучать только латино-американские мелодии (самба, румба, ча-ча-ча)... Но чтобы все это было настолько классно...

Откровенно говоря, пару из этих мелодий очень даже смело могли бы использовать звукорежиссеры конкурсов и фестивалей бальных танцев. Это я вам как бывший бальный танцор говорю.

В графическом плане игра порадовала... очень приличной, но все-таки двухмерной графикой. Камера не "бегает", план увеличивается/уменьшается довольно медленно и невыразительно, зато прорисовано все очень качественно и подробно, да и не тормозит. Плюс к этому по небу летают такие красивые кучевые облака...

Официальные (!) системные требования игры таковы: Intel или AMD 200 MHz CPU, 32 Mб RAM, 820 Mб Hard drive space CD Rom, 16 Mб Video Card (лучше 32 Mб), 4x CD-ROM.

Кроме того, в Сети появились уже и кое-какие коды. Во время игры нажмите и удерживайте Ctrl, после чего введите следующее:

pesos - добавить $20,000;

contento - увеличить "счастье" населения на 10.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!