Хитрости Windows и Office


Укрась свой IE

Internet Explorer со своим строгим академическим видом может надоесть кому угодно. На самом деле это давно не является проблемой, и браузеру можно придать столько индивидуальности, на сколько хватает фантазии, и даже больше.

Для изменения интерфейса IE идеально подходит набор разноцветных мультимедиа-скинов из коллекции NeoPlanet1. Каждый такой "скин" со своим звуковым сопровождением имеет размер несколько сотен килобайтов, и на сайте можно выбрать "тему скина" на любой вкус - от спортивной команды до любимого фильма. Это, конечно, кардинальная перекройка облика привычного IE. Есть и другие способы корректировки его внешности - например, бесплатная программка Internet Explorer Personalizer2, которая поможет изменить некоторые элементы IE - логотип, фон для панели инструментов и даже… название браузера. А на сайте Microsoft3 можно найти коллекцию панелей для пятой версии Internet Explorer.


Увидеть все

Забыли, как выглядит десктоп? Один из способов узнать это - попробовать сочетание клавиш + М, которое мгновенно свернет все окна. Можно воспользоваться правой кнопкой мыши, нажав ее на "Панели задач". После наслаждения видом обоев можно вернуть все на место с помощью сочетания Shift + + М. Интересно, что сочетание клавиш + D предназначено для той же цели, но сворачивание и разворачивание окон происходит как-то иначе...

 


Для быстрого серфинга в интернете

Быстро менять адрес ресурса в строке браузера можно с использованием тех же "горячих" клавиш, к которым мы привыкли в MS Word. При нажатом Ctrl кнопки управления курсором (вправо-влево) заставляют курсор мгновенно прыгать через целые слова, а при нажатых Ctrl и Shift выделяются отдельные части адреса.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

1 www.neoplanet.com

2 ftp.pcworld.com/pub/internet/add_ins/iepsnzr.zip [1.3 Мб]

3 www.microsoft.com/Windows/IE/WebAccess

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!