Necronomicon

Как вам названьице? Многообещающее? Я тоже так думаю...:) Впрочем, стоит в этом убедиться, что называется, воочию.

Создателем игры является французская компания Wanadoo, и вот что за сюжет она сварганила для своего детища. Ваш самый лучший друг Эдгар в последнее время начал вести себя как-то странно: заперся в своем доме, никого не хочет видеть. Да и дом у него не простой - это старинная усадьба Грегора Хершелла, который в свое время был работорговцем и крупным судовладельцем, а по совместительству еще и черным магом. Более того, ваш друг Эдгар - прямой его потомок.

Когда-то давно Грегор Хершелл, используя древнюю книгу заклинаний "Некрономикон", воскресил из мертвых своего умершего родственника. И вот теперь Эдгар хочет повторить "подвиг" предка и оживить его самого. Только вот зловещая книга не так уж и безобидна. Начитавшись ее, Эдгар слегка "тронулся" и уже не совсем понимает, что, вызвав с того света своего родственника, он на самом деле освободит из заточения настоящего монстра.

Пытаясь предотвратить конец света, вы пробираетесь в древнюю усадьбу с целью прикончить чудовище. Однако прежде, чем вы с ним встретитесь, вам придется преодолеть запутанный лабиринт подземелий, темных комнат и крутых лестниц, разгадывая при этом самые разнообразные головоломки и решая оригинальные задачки. Короче говоря, игра чем-то напоминает старого-доброго "Седьмого гостя" вкупе с "11-м часом".

В плане графики нужно отметить качественную прорисовку окружающего мира и объектов, а также возможность поворота камеры обзора на все 360 градусов. К тому же на всем своем протяжении игра будет радовать вас оригинальными видеозаставками.

 

Звук в Necronomicon не отличается ничем сверхъестественным. Среднее качество эффектов, приличная локализация с грамотным переводом (уже есть на рынке) и немного жутковатая музыка - вот что такое Necronomicon.

Что же касается системных требований, то они радуют своей неприхотливостью: P-166, 16 Mб RAM (лучше 32 Mб RAM), SVGA, 4x CD-ROM - и все!..

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!