"Анжелика" будет печатать новые платежки

Компания "Golden Software" объявила о выходе новой версии программы "Анжелика 4.0 - печать платежных документов". Необходимость ее разработки была обусловлена прежде всего вводом в действие с 1 июля новой инструкции о банковском переводе Национального банка РБ, согласно которой изменились формы платежных документов. Демоверсию программы можно скачать по адресу www.gsbelarus.com.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя r2d2
Ну разве не тупость (*2) выложить демо - версию закрытую паролем!!!

В прошлом году таже история!

Аватар пользователя Руслан
Нет там никакой Анжелики 4.0., самая последняя версия 2.65. а демо-версия 3x точно не помню.

Народ посмотрите какого числа было последнее обновление сайта 3.06.01г:)))

Аватар пользователя Фиг Вам
А мене смешней другое. У меня твёрдое убеждение в том, что наши финасовые упровители, кроме паталогической безграмотности и тупизма, обладают явной склонностью получать не трудовые доходы. Они у нас дополнительную зарплату от всех программеров финансового направления получают. Если нет - то они тупы втройне. Вот бы вразумительное мяукание от них услышать - чего это они решили поменять формы? И ведь по два раза на год в очередной раз содрогание их мыслительного мускула приводит к ажиатажу на предприятиях. Исправлениям программ или их заменам. Эти ребята не могут, по случаю, убытки подсчитать от своих неоценимых идей? Понятно, что все эти 1С, Галактики и ,особенно, Ветрази почтительно встают и приветствуют бурными и продолжительными аплодисментами их чародейство. И мы бы встали, если бы за этим проглядывался какой либо смысл. Но... Очередной чиновник доказывает, что он не зря штаны там протирает. А судя по экономике их бы всех вшею!
Аватар пользователя Андрей
Совершенно, согласен с последним письмом!

Для примера когда в Польше 5 лет назад правительство попробовало зделать подобное , народ сильно возмутился ... и всё стало на место.

Может со сменой президента :)

что-нибуть улучшиться...

Аватар пользователя Денис программист
Да уж не ловят вишку ребята из GS им бы выложить последнюю версию, а они д.. допустим децелы версию 3 паролем накрыли. Это же идиотизм! ДЕМО версию паролем накрывать!

P. S. Хотя Может кто знает его? Пишите сюда.

Аватар пользователя Фиг Вам
Спасибо любимой газете за лёгкий стрес. Не даёте соскучиться. А ведь дело касается только валютных платёжек и не резидентных банков. Тьфу на вас вместе с GS при всём к вам уважении
Аватар пользователя GIF
А вот и нет! Журнал Вестник от налоговиков №22 - полное описание и коментарии. Можно прочитать вдоль, можно поперёк - половину не поймёшь. Куча народу в банке читала - не поняла, все мои бухгалтера читали - не поняли. Теперь я знаю - эти ребята с другой планеты! На хера писать, если потом ещё пол года надо разъяснять их светлые мысли.
Аватар пользователя Alexey Iyunskiy
Ну не знаю, я вот скачал версию 4.0, надо регерить, а то ждёш 20 сек для запуска, а так вроде пока ограничений не заметно, сменилось много платёжных документов (в часности платёжки, требование, реест требований), немного изменён интерфейс ввода данных, глючит что дурная, вот вроде и всё.... А про пароль я так и не нашёл анжелику закрытую паролем :-( Думал блин поиграю с ломалкой архивов, но видно мне не везёт :-(

Помойму у нас вводиться новая вариант платёжной системы, по аналогу с европой и всё такое... но что то уж очень валютную платёжку в растянутом виде напоминает...

так, что то язык заплетается, пошёл я спать...

Аватар пользователя Alexey Iyunskiy
Вот что энта прога пишет:

C:\Downloads\Anjelica\DEMO>ANJELICA.EXE

Вы работаете с незарегистрированной версией программы Анжелика!

Более подробную информацию Вы можете получить в офисе компании:

Golden Software of Belarus

Беларусь, Минск

ул. Уручская 21-9

тел/факс (017) 2836963, 2836962

http://gsbelarus.com

Желаете зарегистрироваться? 1 -- да, 0 -- нет

0

Запуск программы произойдет через 20 секунд................

после чего происходит нормальный запуск программы... так что впринципе можно не регерить...

Аватар пользователя User Manual
Гляжу вот я на продукцию "лидера отечественного ПО" и умиляюсь раз от раза все больше и больше, как та Алиса, которой "все чудесилось и чудесилось":

1.

Вместо геморроя с запароленым архивом, теперь то же самое, только с прозеленью: "Позвоните нам и все узнаете". Зря они так - правило не делать демку, содержащую в себе всех функций от полного варианта, еще никто не отменял. А ежели уж никак этого не избежать, то хотя бы критичный код прикрыть нужно. А то ребята придумали программу оставить как есть, а к ней хитроумный лоадер приаттачить, который в сухом остатке только и делает, что создает глобальный атом, наличие которого и проверяет основная программа. И смех, и грех. Ах да, забыл, там еще задержка на 20 секунд встроена, "Радость пользователя" называется.

А уж лоадер-то какой - 88К объем. Такое Идой поднимается в момент. Да еще и самый существенный код как раз около точки входа положили ;-)))

2.

Кстати, ребята везде кричат, что их софт работает на всем, что исполняет инструкции 80386, объясняя этим 16-битность их приложений. Кажись, все же причина в том, что написанный несколько лет назад код, использующий OWL, никто не рискует портировать под платформу Win32 - работает и ладно.

И было бы это терпимо, ибо пользователю конечному не видно, когда бы лоадер не был 32-разрядным. Блестящее решение! Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия. Простите, но умрет служба техподдержки разъяснять этот парадокс занудному пользователю навроде меня (я ж читал в справке минимальные требования Win3.1 и выше, даже не Win32s) ;-))).

3.

С тестированием в команде GS тоже полный швах. Конечно, хороший продукт - это тот, который не глючит в наиболее испоьзуемых функциях, но с "лидера" и спрос особый. У ребят уже с полгода новый адрес в сети, а на About'е и нескольких других диалогах - www.gs.open.by; а там, ясное дело, уж "отговорила роща золотая". Уж проверили бы интерфейс перед выпуском - при правильном построении проекта это не так уж и много займет.

Какая все же это версия 4.0 или 4.01 - в разных местах по-разному (на сайте - 4.01, в About - 4.0) . И это после заявления на сайте, что точный номер версии важен для упрощения контактов пользователей с техсуппортом ;-)

Хорошо хоть сайт стали тестировать, а то как ни анонс новости на главной странице, так ошибочная ссылка на полный текст - прогресс, однако.

4.

Самое главное, что хочу отметить. Я понимаю весь экстрим работы на отечественный рынок. Более того, труд разработчиков уважаю. (Кажется, я не сказал ничего про то, что концепция продукта плоха - очень даже ничего для мелкой бухгалтерии; даже купить можно, вместо того, чтобы 1С красть, чтобы было "как у всех"; суппорт можно у компании запросить, а можно - коли жаба душит - самому освоить корректировку форм.) Так что сама идея достойна благодарности за героическое долгосрочное продвижение, однако вышеуказанные маркетинговые мелочи погубят этот продукт: "пять лет со старыми глюками" - это отнюдь не слоган лидера.

Кстати, приходится писать в форум на чужом сайте, ибо на самом GS связь очень односторонняя - форум о своем творчестве им делать неохота. Видимо, полагают, что от этого все негативные мнения об их продукте уйдут только на их e-mail. Ан не вышло - выдалась у меня свободная минутка для развлечений. Потешил, поди, душеньку на досуге.

Страницы