Бери ПК, пошли в ИП

20 июля в ресторане "Панорама", что на 22-м этаже гостиницы "Беларусь" в Минске, состоялась презентация иностранного предприятия "Cronaintsep". На нее были приглашены порядка 100 программистов - потенциальных сотрудников названной компании.

Учредителем новой софтверной фирмы на белорусском рынке выступило американское предприятие ADDR (www.addr.com). Специализацией "Cronaintsep" будет интернет-программирование, веб-дизайн и др. для зарубежных, в основном, американских заказчиков. Руководство ИП обещает исповедовать и американский стиль по отношению к своим сотрудникам. Уже сейчас они получают бесплатное питание, могут пользоваться на тех же условиях услугами тренажерного зала, а также заказывать массажистов прямо в офис (кстати сказать, в офисе фирмы установлен 24-часовой режим работы). На вопросы о размерах заработной платы руководство "Cronaintsep" скромно отвечает: "Чуть выше, чем у других".

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя OD
Коллеги, кто там был - расскажите в нескольких предложениях плиз.

Спасибо.

Аватар пользователя Инкогнито
Кто нибудь может поделиться мылом?
Аватар пользователя Олег Зеленков
И увольнять они будут тоже - по-американски... стильно! Представляете себе. Утро, птички. Вы заходите в офис, а вам выдают ящицек с вашими personal belongings и - пинка под зад. До свидания! Спасибо! Good bye! Стильно.
Аватар пользователя Beer
Ага.. помниться такое было с bazar.net - на этой конторе много людей оттуда, как мне говорили - не в прок урок :))
Аватар пользователя Glen
"Представляете себе. Утро, птички. Вы заходите в офис, а вам выдают ящицек с вашими personal belongings и - пинка под зад"

Бывает и получше. В пятницу вечером босс с улыбкой говорит 'Have a nice weekend'. Ты приезжаешь домой и на автоответчике обнаруживаешть сообщение от него же, что ты уволен.

Аватар пользователя Олег Зеленков
Труд создал человека, а проклятый капитализм хочет его уничтожить...

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Аватар пользователя Владимир
Парни, что же все-таки там было? Мне тоже интересно, бо взбаламучивание этого рынка не сильно стабилизирует ситуацию в целом.

Кто там директор? Кто по технической части начальник? Что там говорили, на этой презентации? Хоть что-нибудь по делу скажите. Заранее благодарен.

Аватар пользователя UnKnown
Для любителей халявы спешу сообщить:

бесплатное питание, тренажерный зал... все это здорово. Штатная масажистка - еще круче... :-) Есть только одна маленькая деталь: "... в офисе фирмы установлен 24-часовой режим работы..."

Почему ? Потому что 40-часовая рабочая неделя не приветствуется.

Аватар пользователя Андрей
Мне кажется что описанная ситуация -это дешевая реклама и через пару месяцев стиль "американской " работы изменится
Аватар пользователя cronaintsepщик
Поскольку модератор уничтожил мою мессагу повторю:

job_master@tut.by

а 24-часовой режим работы это в смысле: "приходи работать в любое время суток". И отнюдь не значит, что работать надо ВСЕ 24 часа.

Страницы