Вопрос-ответ

Лох - подразделение македонского пехотного полка; после того, как Александр Македонский разделил каждую конную илу на два отряда, эти конные отряды тоже начали называться "лохами"

(Военно-исторический словарь)

Вот что вычитал в интернете. Практически сенокосилка с вертикальным взлетом:

На Ирбитском заводе создан противотанковый мотоцикл.

Конструкторы Ирбитского мотоциклетного завода (ИМЗ, г. Ирбит Свердловской области) создали на базе тяжелого мотоцикла "Урал" новую многоцелевую машину ИМЗ-8 для сухопутных войск. Как сообщил в понедельник Стране.Ru технический директор предприятия Владимир Юдин, ИМЗ-8 оснащен крупнокалиберным пулеметом, автоматическим гранатометом, противотанковым ракетным комплексом "Конкурс-М", который способен поражать современные танки, укрепленные огневые точки и другие движимые цели в любое время суток и в любую погоду. До этого он монтировался на танки и БМП.

Мотоцикл успешно прошел войсковые испытания и хорошо зарекомендовал себя в составе разведывательных, патрульных подразделений, а также при выполнении специальных операций десантно-штурмовыми группами. И, по словам технического директора, новая машина "вполне сможет заменить танки".

 

В нынешнем году завод планирует выпустить 2,5 тысячи машин. При этом большая часть мотоциклов пойдет на экспорт в США, Германию, Японию, Австралию и другие страны. Кроме того, новинкой заинтересовались представители тульских оборонных предприятий, которые предложили установить 16-килограммовый гранатомет на мотоцикл. "Образец первой модели, оснащенной тульским оружием, будет готов в сентябре этого года", - заявил Стране.Ru Юдин.

9.07.2001 Страна.Ru


Как восстановить поврежденный pst-файл? Существует ли для этого какая-нибудь утилита?

Попробовать восстановить можно - при помощи Scanpst.exe, которая имеется на диске с установленным почтовым клиентом в каталоге WMS. Перед восстановлением pst-файла необходимо снять с него пароль (если он установлен), для этого тоже есть отдельный инструмент, называется pst19upg.exe. По опыту могу сказать, что программа как лечит, так и калечит (как, впрочем, любая утилита), но все-таки хоть какой-то инструмент. Напомню, что перед лечением необходимо сделать резервную копию pst-файла.


Необходимо установить две видеокарты в один системный блок. Видеокарты должны будут работать в разных видеорежимах (разрешение и глубина цвета). Какая конфигурация должна быть у компьютера для успешной реализации (материнская плата и видеокарта). ОС - W2k.

Конфигурация может быть любая. Единственный момент - желательно, чтобы материнская плата была не очень древней. Проще говоря, имела разъем AGP. С более ранними материнскими платами (FX, VX и т. п.) могут быть проблемы. Перед установкой двух видеоадаптеров следует зайти в BIOS Setup и выставить тип адаптера по умолчанию, т.е. тот, который будет поддерживаться BIOS компьютера при включении. После этого можно смело устанавливать второй видеоадаптер, подключать мониторы и устанавливать Windows. А вот что касается разрешений и глубины цвета, то все не так хорошо, как кажется. В идеале и глубина цвета, и разрешение на обоих мониторах должны совпадать. В крайнем случае различным может быть разрешение, а с разной глубиной цвета стабильной работы не будет. Особенно, если выставить на втором видеоадаптере большую глубину цвета, чем на первом. Корни проблемы гнездятся в идеологии Windows. Операционная система Windows идеологически выросла из графической оболочки для ДОС. Отсюда и все проблемы с реализацией, нестабильностью работы, отсутствием многих компонентов, необходимых операционной системе. Один из этих компонентов - терминал. Нормальная операционная система общается с пользователем (и с окружающим миром) через периферийные устройства (принтер, модем, терминал и т.п.). Windows, в принципе, не знает, что такое терминал. В прочих операционных системах вывод изображения на принтер и экран монитора принципиально ничем не отличается. Соответственно, как нет проблемы использовать несколько различных принтеров, нет проблемы использовать несколько различных терминалов. Windows осуществляет вывод изображения на экран идеологически по-другому. Два монитора, с ее точки зрения, выглядят как один большой. А вот теперь представьте себе, к примеру, принтер: полстраницы матричный, полстраницы лазерный. Ну как? Вот приблизительно так и представляет себе Windows двухмониторную конфигурацию с разной глубиной цвета и разрешением на разных мониторах.


У меня дома была плата 719. Плата отличная, но при просмотре фильмов MPEG4 звук воспроизводился быстрее в два раза, чем картинка. Я решил, что это глюк именно моей платы. Но сейчас и на работе 719, а результат еще хуже!! Теперь и звук, и картинка воспроизводятся с максимальной скоростью, с которой процессор успевает раскодировать MPEG4. Как с этим бороться?

Драйверы, идущие в комплекте со звуковой платой, имеют "недокументированную особенность" срывать режим работы канала прямого доступа в память. Внешне это выглядит как кратное увеличение скорости воспроизведения звука. Обычно 2- или 4-кратное. Проблема устраняется установкой свежей версии драйвера.

Яхен П.,
yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2001 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!