"Семейный наставник" идет в Россию

Белорусский разработчик обучающих программ ООО "Инис-Софт" заключил договор об издании и дистрибуции своих программ с крупными российскими фирмами "1С" и "Хронобус". Теперь мультимедийные компакт-диски серии "Семейный наставник" будут распространяться через дилерскую сеть "1С" (около 300 дилеров), что гарантирует им огромный рынок сбыта.

Соглашение касается шести дисков: "Математика. Начальная школа" (3 диска в jewel-упаковках для 2-го, 3-го и 4-го классов) и "Русский язык. Начальная школа" (аналогичные диски). Основу каждого комплекса составляет мультимедийная система тестов, диктантов и уроков. Количества учебного материала достаточно для того, чтобы организовать обучение ребенка на протяжении всего учебного года: 3-5 сеансов по 15-20 минут интенсивной работы каждую неделю. Предлагаются различные стратегии обучения, учитывающие различия в интеллектуальных и психологических особенностях детей.

На каждом диске записано около 500 Мб мультимедийной информации. Например, для комплекса "Математика" это 7700 тестов со ссылками на контекстную справочную информацию, 32 учебных раздела, 390 учебных элементов, 900 коррекционных и диагностических тестов, 300 тематических и контрольных уроков, 200 звуковых математических диктантов. Справочную информацию составляют гипертекстовый учебник-справочник, краткие текстовые подсказки, алгоритмы выполнения заданий, опорные графические схемы, пояснительная анимация.

По словам директора ООО "Инис-Софт" Михаила Зекова, на рынке образовательных программ для детей младшего возраста у них немного конкурентов даже в России. Соглашение предусматривает штамповку и продажу 10 тысяч компакт-дисков каждого вида общим тиражом 60 тысяч. "1С" владеет эксклюзивными правами на издание и дистрибуцию в странах СНГ и Балтии, то есть даже разработчик может продавать свои программы только после покупки у "1С".

Серия дисков "Семейный наставник" предназначена для домашнего рынка. Права на распространение многопользовательской версии "Школьный наставник" остались у разработчика. В планах ООО "Инис-Софт" - выпуск обучающих программ для средних классов и открытие в конце октября сайта www.nastavnik.ru.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!