Новости


Project Dimitry от создателя Black & White

Легендарный Питер Молину, известный своим грандиозным проектом Black & White, приступил к работе над своей новой игрой под названием Project Dimitry.

Данная игра в некоторых игровых СМИ заявлена как самая реалистичная RPG всех времен. Более подробная информация появится не раньше начала следующего года.

Кстати, название "Project Dimitry" является лишь рабочим названием проекта.


V12 уже не V12

 

Компания Garage Games, являющаяся автором модифицированной версии движка Tribes 2, ныне известной как V12, решила сменить название своей разработки. Это связано с уже зарегистрированной аналогичной торговой маркой. Сотрудники Garage Games теперь раздумывают над двумя новыми именами - gV1 и SpankDog, а также собираются провести конкурс на лучшее имя.


Heavy Gear в телевизоре

Paradox Entertainment объявила о том, что совместно c Sony Pictures Family Entertainment она занимается переносом популярной игровой серии Heavy Gear на большой экран. Первые 26 эпизодов выйдут в прокат уже в конце сентября. Кроме США, сериал закупили компании Fox Kids из Австралии, VT4 из Бельгии, MegaChannel из Греции, SBS из Голландии и TV3 из Ирландии.

Heavy Gear: the Animated Series рассказывает историю о приключениях Маркуса Стивена Ровера, молодого пилота новой модификации Робота.


EA окружает звуком

Компания Electronic Arts объединила усилия с DTS Interactive по продвижению звукового стандарта Surround Sound Scape в новых проектах для PlayStation 2.

NHL 2002 и SSX Tricky будут поддерживать эту технологию, позволяя обладателям дорогих аудиосистем почувствовать полное погружение в мир элитного кинозвука. Другие проекты, поддерживающие DTS и Surround Sound Scape, будут анонсированы к концу этого года.


Ubi Soft и обезьяны

Компании Ubi Soft Entertainment, Fox Interactive и Visiware подписали трехстороннее соглашение, согласно условиям которого Ubisoft станет издателем серии игр, основанных на классических новеллах из серии фильмов Planet of the Apes.


Growlanser 2 для PC

Игра, ранее создаваемая только для приставок следующего поколения, скоро появится в специальном варианте для PC. Growlanser 2 основывается на популярной в Японии стратегической серии Langrisser, удачно сочетая тактические и аркадные элементы геймплея. Growlanser II должен появиться весной будущего года в версии для Playstation 2 с последующей конверсией на PC.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!