Новости

  • ICQ 2001a 5.05 build #3619 (www.icq.com/alpha; 300 Кб) - очередная альфа-версия не требующего представления интернет-пейджера, в котором появились возможности сохранения контактных листов локально или на сервере, разделения и обмена файлов с другими пользователями, проверки орфографии, сопровождения сообщений смайликами, подписи почтовых сообщений иконкой, отображающей ваш online-статус. Упрощены функции поиска пользователей и настройки параметров безопасности, используется новый инсталлятор, позволяющий производить выборочную интернет-установку компонентов программы, стала возможна одновременная ICQ-SMS-E-mail отправка сообщений, реализованы функции автоматического определения firewall-настроек...
  • Easy CD-DA Extractor 4.6 (www.poikosoft.com; 6.3 Мб) - один из лучших многофункциональных CD-грабберов. Позволяет копировать аудиотреки с компакт/DVD-дисков и сохранять полученные файлы в сжатом формате. Имеет соответствующий названию простой интерфейс с возможностью переключения языка и содержит встроенные MP3, VQF, OGG, WMA кодеры/декодеры, оптимизированные под P-III SSE. Программа обеспечивает функции обмена информацией с музыкальными БД в интернете, имеет средства поддержки CD-Text/CD-EXTRA, конвертирования файлов… В новой версии на 40% увеличена производительность, обеспечена поддержка форматов WMA 8 и AIFF, доработаны функции конвертирования.
  • HotDog Professional 6.5 (www.sausagetools.com; 11.8 Мб) - свежая версия популярного профессионального HTML-редактора. Программа обеспечивает функции автозавершения ввода тегов, подсветки ошибок, пошагового выполнения рутинных операций с помощью Мастеров, удобной работы с CSS, редактирования скриптов и проч. В последней версии улучшена поддержка иностранных языков, упрощена навигация по документам, обеспечена расширенная поддержка редактирования PHP-кода...
  • GetRight 4.5a (www.getright.com; 1.9 Мб) - обновленная версия популярного менеджера закачек. Исправлено множество ошибок, улучшены функции работы с историей скачивания, реализована возможность быстрого вызова ключевых функций путем щелканья по иконке программы с нажатой комбинацией клавиш, внесены прочие улучшения.
  • Tweak-XP 1.20 (www.tweak-xp.de; 3.5 Мб) - мощная специализированная утилита для тонкой настройки и оптимизации Windows XP. Позволяет изменять скрытые настройки ОС, в том числе управлять ее внешним видом, запрещать запуск отдельных приложений, прятать файлы/папки, управлять автозапускающимися программами, фильтровать рекламные блоки при интернет-серфинге, чинить и конвертировать ZIP-архивы. В вашем распоряжении средства освобождения ОЗУ от мусора, синхронизации системного таймера с атомными интернет-часами, удаления истории браузинга, cookies и временных файлов, оптимизации интернет-настроек для повышения скорости серфинга, быстрого переименования множественных файлов, генерирования паролей, затирания данных без возможности восстановления и проч. В новой версии улучшены функции блокирования всплывающих окон, добавлены средства настройки параметров безопасности Outlook XP.
  • WinAMP 2.77 (www.winamp.com; 500 Кб / 900 Кб / 1.6 Мб) - "народный" аудиоплейер, в очередной версии которого добавлен регулятор уровня "случайности" проигрывания вразнобой (shuffle), обновлены плагины визуальных эффектов и WAV/VOC-, MIDI-, MOD-проигрывания, доработаны функции работы с плэйлистом, исправлены ошибки, внесены прочие улучшения.
  • ATNotes 8.2 (atnotes.kpayne.net; 0.5 Мб) - мощная утилита, позволяющая размещать "липкие" заметки на рабочем столе. Напоминания можно всячески настраивать, включать в них URL'ы, e-mail адреса, ярлыки приложений и документов, назначать "одноразовые" или повторяющиеся будильники, оповещающие пользователя визуальным или звуковым сигналом... Программа имеет простой удобный интерфейс с возможностью переключения языка, назначения "горячих" клавиш на многие функции, минимизации окна в SystemTray.

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Slider
Фигня этот Easy CD - DA Extractor.

Какие - то помехи/трески во время проигрывания MP3, хотя местами - ничего...

Аватар пользователя Stiven
На мой взгляд, многоуважаемый Кирилл, многие из читателей КВ были бы очень презнательны вам, если бы вы также публиковали различные Patch'и и Crack'и к данным программам. (т.к. болшинство из них платные).

Слудует учесть, что данное мнение сугубо субъективное.

Аватар пользователя Punker
Абсолютно согласен насчёт креков!
Аватар пользователя Vf
Любопытно, любопытно... :)
Аватар пользователя Savely
И сидеть потом "многоуважаемому Кириллу"... Народ совсем разленился, блин. Как в чатах идиотских сидеть - так сутками, а зайти на поисковик кряк поискать - влом им, бедным...
Аватар пользователя Someone
Совершенно понятно, что КВ не может печатать ссылки на кряки и другую подобную информацию. Хотя бы из эстетическо-моральных соображений. А кому надо очень - то см. мнение Savely.
Аватар пользователя некрозоопедофил
кто то еще на слышал про astalavista.box.sk. И ваще, за кряками на nnm.ru надо ходить а не в газету, тундра. И что за люди нынче развелись, нифига не знают