Трехлетний юбилей сайта НЦПИ

В Национальном центре правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) подведены итоги трехлетней работы интернет-проекта - www.ncpi.gov.by, который был создан 1.10.1998 г.

Основной информационный ресурс, который представляет НЦПИ в интернете - эталонный банк данных правовой информации (ЭБДПИ). На сегодняшний день в нем содержатся более 11 тысяч правовых актов в свободном доступе при ежедневном обновлении информации. Основная категория пользователей - жители Республики Беларусь (более 70%), но в то же время запросы по поводу данной информации поступают и из 80 стран мира.

Наряду с ЭБДПИ постоянные посетители сайта пользуются и другими информационными разделами. Среди них - Национальный реестр правовых актов, банк данных проектов законов, юридический словарь.

Из последних событий, связанных с сайтом, можно отметить освещение с 20 августа по 10 сентября на русском и английском языках хода избирательной кампании по выборам президента Республики Беларусь, а также открытие FTP-сервера, предназначенного для получения пользователями обновлений информационно-поисковой системы "Эталон-Win".

В ближайшее время НЦПИ планирует расширить поисковые возможности при работе с ЭБДПИ и Национальным реестром и создать справочник юридических фирм, работающих в Беларуси и представленных в интернете.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!