Новости

  • DivX Codec 4.02 (www.divx.com; 0.5 Мб) - новая версия кодека для воспроизведения на ПК цифрового видео в формате DivX (MPEG-4). Несмотря на небольшое изменение в номере версии, на 20% увеличена скорость кодирования, используются новые алгоритмы пост-обработки, позволяющие добиться значительного улучшения качества проигрываемого изображения, исправлены ошибки воспроизведения DivX3-кодированных данных.
  • Odigo 3.1 (www.odigo.org; 3.3 Мб) - популярный бесплатный интернет-пейджер, главная функциональная особенность которого заключается в возможности видеть и общаться с теми, кто одновременно с вами находится на каком-либо web-сайте. Программа совместима с ICQ, AIM и Yahoo! Messenger, поддерживает возможности изменения внешнего вида с помощью скинов, расширения плагинами, сохранения заметок о посещенных сайтах, поиска людей... В новой версии обеспечена возможность обмена сообщениями с пользователями интернет-пейджера MSN Messenger.
  • PerfectDisk 2000 v 4.0 (www.raxco.com; 4.6 Мб) - новая версия дискового дефрагментатора, позволяющего, в отличие от схожих программ (Norton Speed Disk и Disk Defragmenter), работать под любой Windows-платформой с любой файловой системой даже при минимуме свободного дискового пространства. Программа предоставляет возможности дефрагментации MFT (NTFS), файлов мета-данных, баз MS Exchange, она также оптимизирует директории, убирая удаленные записи, дефрагментирует swap-файл, переразмещает файлы на диске в зависимости от частоты их использования, объединяет свободное место. Оригинальными также являются функции настройки через профили, сетевого планирования дефрагментации, обновления через интернет, поддержки RAID-томов, настраиваемого протоколирования работы. В новой версии обеспечена поддержка Windows XP, улучшены функции дефрагментации MFT.
  • HyperSnap-DX 4.20 (www.hyperionics.com; 2.5 Мб) - один из лучших экранных грабберов, предоставляющий расширенные возможности screen capturing, в том числе из приложений, использующих DirectX и 3Dfx Glide. В последней версии для WinXP добавлена функция расширенного захвата данных из окон, не вмещающихся при разворачивании на экране, появились новые команды обработки изображений (sharpen, soften), добавлена опция отключения пиктограмм в меню, исправлены ошибки, внесены прочие улучшения.
  • PHP Rocket Add-In 1.0 (www.microsoft.com/downloads/release.asp?ReleaseID=33167; 0.5 Мб) - оригинальный плагин для FrontPage 2000. Как и следует из названия, он предназначен для облегчения редактирования web-страниц использующих PHP в популярном WYSIWYG HTML-редакторе FrontPage. C помощью PHP Rocket Add-in вы сможете не только производить разработку PHP-кода во FrontPage, но даже просматривать результаты редактирования страниц с PHP прямо в FrontPage-окне предварительного просмотра (правда, для этого уже будет необходимо установить сам PHP).
  • CoffeeCup GIF Animator 6.1 (www.coffeecup.com/animator; 3Мб) - новая версия популярной программы создания GIF- и Flash-анимации для web. Позволяет выполнять многие задачи с помощью пошаговых wizard'ов, оптимизировать изображения, редактировать таблицы цветов, генерировать HTML-код, добавлять текстовые GIF-комментарии, экспортировать кадры, просматривать "превьюшки" и т.п.
  • WinHex 10.0 (www.winhex.com; 0.5 Мб) - позволяет не только редактировать файлы в 16-ричном виде, но и объединять, разбивать на части, сравнивать, конвертировать, производить в них поиск и замену. WinHex также дает возможность физического и логического редактирования дисков в форматах FAT12/16/32, NTFS, CDFS, изменения содержимого виртуальной памяти процессов, шифрования/затирания данных и проч. В 10-й версии добавлена возможность автоматизации часто выполняемых задач с помощью скриптов, доработаны средства просмотра данных в дисковых секторах, добавлена функция сравнения дисков.

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!