"Лучший компьютер" и "Лучший струйный принтер"

В рамках 3-й Международной специализированной выставки "Перспективные технологии и системы: Информатика, Телекоммуникации, Безопасность" (www.pts.by), которая пройдет с 6 по 9 ноября 2001 года в Национальном выставочном центре, планируется выявить лучший компьютер и лучший струйный принтер.

Компьютеры, которые примут участие в тестировании, будут условно разделены на две категории:

Game/Multimedia - мультимедийный компьютер домашнего назначения (ориентирован на мультимедийные и игровые задачи), ценовой диапазон $800-$1000;

Workstation - офисная рабочая станция начального уровня (работа с графикой, мультимедиа-данными, программирование), ценовой диапазон >$1000.

Компьютеры будут оцениваться по ряду критериев, таких, как производительность, функциональность, удобство обслуживания, возможности расширения и модернизации, эргономика и дизайн.

 

По завершению тестирования будут выбраны лучшие компьютеры в своих категориях, а также компьютеры с лучшим соотношением цена/производительность.

Тестирование будет проходить прямо на выставке 7-9 ноября на территории Центра компьютерных игр "Game World", и все посетители выставки смогут наблюдать за его ходом на большом экране. С компьютеров снимут кожухи, и они будут доступны для осмотра. Представители компаний, участвующих в конкурсе на лучший компьютер, будут устраивать презентации своим компьютерам, рассказывая об их достоинствах и отвечая на вопросы посетителей.

Не менее интересным обещает быть процесс тестирования принтеров, который пройдет на стенде журнала PCWorld. В тестировании примут участие струйные принтеры различных производителей в ценовых категориях от самых недорогих до фотопринтеров.

Будут оцениваться такие параметры, как скорость печати текста, скорость печати растровой графики, качество печати текста и графики, фотографий, себестоимость печати одной страницы текста и графики, простота установки и комплектация.

Оценка качества печати принтеров будет проводиться как независимыми экспертами, так и представителями компаний, занимающихся поставкой принтеров, причем эксперты не будут знать, на каком принтере была выполнена печать. Это позволит определить лучший принтер как с точки зрения профессионала, так и с точки зрения обычных пользователей. Посетители выставки, в свою очередь, смогут ближе ознакомиться с новыми струйными принтерами и сравнить образцы печати разных моделей, что позволит осуществить более оправданный выбор принтера в будущем.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!