Project Eden

Если вы действительно постоянно играете в игры, и, в частности в знаменитую игровую серию Tomb Raider со всеми любимой Лариской Крофт в главной роли, то вам также знакома игровая "семья" Core Design + EIDOS.

Однако не подумайте, что оная "семья" только тем и занимается, что выдумывает, куда бы еще забросить Лариску со всеми ее приключениями (я имею в виду города и страны, по которым она путешествует). Вовсе нет. Легендарный тандем умудряется создавать что-то новенькое, при этом вполне претендующее на хитовость.

Одним из последних потенциально хитовых проектов является игра Project Eden. Действие ее разворачивается в огромном городе будущего, разделенном на ярусы (этажи). Верхние ярусы заселены самыми богатыми представителями городского общества, которые могут позволить себе буквально все: роскошные апартаменты, зимние зады, бассейны, элитную прислугу... Причем жилища этих богачей просто изобилуют самыми различными техническими "наворотами". В общем, рай...

А вот что творится в самой "глубине" всего этого великолепия, то есть на самых нижних ярусах - это уже совсем другой "колор". В недоступных для взгляда, темных и страшных закоулках нижнего города замышляется что-то ужасное, способное не только нарушить мирный ход жизни "элиты", но и практически уничтожить ее.

Что же касается нас с вами, как главных героев, то нам предстоит оказаться буквально в самом центре назревающей катастрофы в роли... целой команды специально обученных профессиональных солдат, не раз прошедших "огонь, воду и медные трубы".

 

Ваша команда состоит из четырех бойцов: Картера, который, помимо того, что является профессиональным взломщиком самых сложных систем безопасности и афроамериканцем, еще и командует всей боевой группой; длинноногой и симпатичной японки по имени Миноко, специальностью которой является компьютерное хакерство; француза по имени Андрэ, специализирующегося на инженерно-технических функциях вроде ремонта и настройки всяких там приборов и устройств. И, наконец, биоробота Амбера, который может в буквальном смысле пройти не только через "огонь и воду", но еще и через кислоту, пар и лаву.

Итак, используя способности всех четырех персонажей, вы будете, проходя уровень за уровнем, этап за этапом, решать не очень сложные головоломки, попутно истребляя орды монстров.

Самое интересное, что последнее (истребление монстров) далеко не так увлекательно, как разгадывание паззлов. Нет, не полная ерунда и совсем не "скукотища", но все-таки головоломки как-то поинтересней будут, чем "мочилово" с туповатыми монстрами.

Еще одной особенностью является тот факт, что ваши герои практически бессмертны, так что даже кодов типа "GOD" или "IDDQD" вам не понадобится. Нет, они потихоньку теряют здоровье в тех или иных экстремальных ситуациях, но через некую виртуальную систему любой из них в любой же момент может переместиться к ближайшей регенерационной установке и там восстановиться.

Так что искренне советую вам воспринимать Project Eden как оригинальную головоломку с оригинальными традициями и правилами, а не как 3D-экшен, и в этом случае вы наверняка получите от игры действительно самые "правильные" положительные впечатления.

В графическом и звуковом плане игра действительно впечатляет. Объемный звук, оригинальные герои, красочное оформление уровней, ласкающие слух саунд-треки... В общем, красиво... Всем бы так...

Вот только системные требования у Project Eden не такие уж и "щадящие": P2-300, 64 Mб RAM, 12 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!