Всем в укрытие - шеф идет!

Если когда-нибудь вам доводилось на служебном компьютере играть в игрушки, бродить в интернете или рассматривать на экране пикантные картинки, то наверняка при этом вы боялись каждого шороха. И стук в дверь заставлял вас быстро сворачивать все окна... Теперь всем волнениям пришел конец - обратите внимание на "Скрыватель Окон" (WinHider).

Вот что рассказывает автор об истории создания своего детища: "Скрыватель Окон" был написан по многочисленным просьбам нелегальных сетевиков. Дело в том, что в Сеть могут вылезти лишь те, кто представит заявления с уважительными причинами декану. Простым же смертным оставалось только пускать слюни, даже если у них был чужой пароль: местный админ отличался чрезмерной жадностью по части трафика. С появлением HIDER'а уворачиваться от него стало даже приятно!"

Итак, давайте посмотрим, как же спрятать окна от чужих глаз? После инсталляции вы не увидите главного окна программы. Это, кстати, ее главное отличие от других подобных разработок (DoHide, Outta Sight и др.), которые или всегда видны на экране, или выводят значок в панель задач, поэтому длительное использование таких программ затруднено. Чтобы все-таки увидеть окно "Скрывателя Окон", необходимо перевести указатель мыши в левый верхний угол. Сюда вводим список программ, которые никто, кроме вас, не должен видеть. Далее выбираем параметры управления сокрытием окон для мыши, клавиатуры и значка в панели задач. Все готово! Пора любоваться плодами свой работы.

Начинаем с самого начала. Вы сидите на работе и играете. Вдруг врывается босс и пытается взглянуть на экран вашего компьютера. Но вы-то знаете, что делать - со спокойной душой отводите, например, курсор в правый нижний угол экрана. Все следы уничтожены, а вы с почти искренним удивлением спрашиваете: "Чего желаете, Павел Иосифович?" (у вас это всегда почему-то получается "Палосич").

Программа бесплатная, ее домашняя страничка kourov.newmail.ru. Но скачать ее отсюда вряд ли получится: у newmail-сервера такой стиль жизни - быть постоянно занятым. Лучше поищите ее на ftp://listsoft.ru/pub/2594/hide.zip. А кто это опять стучится в дверь?..

 

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!