Новости


Золотой риск

Infogrames на днях объявила о том, что в самом скором времени она выпустит коллекционное издание нескольких своих игр под общим названием RISK GOLD.

Данное издание включит в себя полные версии RISK, RISK II и Civilization II.

Кроме оригинального оформления и нескольких сюрпризов, разработчики обещают существенно переработанный интерфейс.

Выход этой прелести обещается к концу года, но неизвестно, когда она доберется до нас.

 


Демка Ultima I

Компания Peroxide распространила в Сети информацию о том, что примерно в середине-конце декабря текущего года она планирует выложить на некоторых игровых сайтах первую пробную демо-версию их нового игрового проекта, являющегося ремейком игры Ultima I под названием Ultima I: Reborn.

Что же касается финальной версии, то она появится не раньше второй половины следующего года. По слухам, если проект окажется удачным, то его первым покупателем станет Electronic Arts.


MathEngine и Epic Games объединились

Компании MathEngine и Epic Games на днях подписали официальное соглашение о долгосрочном сотрудничестве и разработке технологии, основанной на движке легендарного 3D-экшена Unreal и новой реальной системе расчета физики.

Новый проект будет называться Karma и продлится вплоть до 2005-го года.

Впрочем, компании утверждают, что в случае продуктивной работы эти сроки могут существенно сократиться.


Адаптируем Quake для XP

Если вы уже установили себе последнюю версию новых "окошек" от Microsoft под названием Windows XP, то наверняка испытали некоторые проблемы с запуском GL Quake.

Так вот, в Сети появилось очень простое и эффективное решение данного вопроса. Просто удалите файл opengl32.dll в директории с игрой и... все!

Если вы не страдаете СКР и удалили правильный файл, то GL Quake будет использовать аналогичное решение от Windows XP.


Serious Sam 2 ушел в печать?

Кажется, да... Во всяком случае, сразу на нескольких игровых форумах появилась информация о том, что компания Take Two Interactive полностью закончила тестирование и отправила в печать продолжение своего хитового 3D-экшена под названием Serious Sam: The Second Encounter.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!