Новости вкратце

  • Могилевская дизайн-студия Alter-Web (www.alter-web.net) завершила работы по созданию сайта для ИП "Интерстейт" - www.interstate.by. Это предприятие производит декоративные и мебельные ткани. Концепция сайта решает задачу информационного взаимодействия с клиентами, и основное его содержание составляет каталог выпускаемой продукции.
  • В рамках интернет-ресурса news.375.info реализована идея виртуальных информационных каналов, где могут представляться материалы определенной тематики. Разработчики ориентируют данный сервис как на издательские структуры, так и на более широкий круг пользователей.
  • В конце прошлой недели Юрий Зиссер (www.tut.by) разослал письмо, в котором сообщил, что возглавляемый им ежегодный журнал "Надежные программы" в 2002 г. будет посвящен электронной торговле.
  • С первого февраля торговая площадка ShopBy (www.shop.by) существенно увеличила цены на свои услуги. Согласно вывешенному на сайте прайс-листу, такая, например, услуга, как "разработка и настройка стандартного дизайна" для электронного магазина будет стоить теперь 300000 рублей (раньше 80000). Уровень повышения цен по разным видам услуг колеблется от полутора- до пятикратного. Кроме того, вводится оплата за превышение трафика 50000 от 500 Мб/с и т.д.
  • Отдел интернет-разработок ЗАО "Авилинк" начал работу по созданию информационного интернет-ресурса под названием "Мабилу.надо.бы" (www.mabilu.nado.by). Как поясняется в распространенном пресс-релизе, такое название возникло в ходе общения пользователей средств мобильной связи и обсуждения таких вопросов, как "мабилу надо бы подключить", "мабилу надо бы оплатить", "мабилу надо бы изучить" и т.п. Ответы на подобные вопросы и составят содержание будущего сайта, официальное открытие которого намечено на 6 марта.
  • На прошлой неделе в Белорусском государственном экономическом университете (БГЭУ) на факультете маркетинга среди прочих была защищена дипломная работа "Реклама в интернете на примере сайта www.KOSHT.com". Особенность этой работы в том, что в ней впервые представлен ряд статистических данных по интернет-рекламе в Беларуси.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!