Вовочка и Петечка

Кто не знает легендарного героя анекдотов, хулигана и матершинника Вовочку? Каких только подвигов ему ни приписывали, в какие только переплеты он ни попадал... И все ему нипочем! В общем, личность та еще...

А раз есть личность, то почему ее не использовать в какой-либо игре? Вот компания "Авалон" из Обнинска решила порадовать отечественных любителей квестов, которым уже осточертели дебильные шуточки Бивиса и Баттхеда, чем-то своим, российским, отечественным... В общем - НАШИМ!

Авалоновцы дали в напарники рэпперу Вовочке такого же, как он, хулигана и двоечника, но не рэппера, а металлиста Петечку и предложили им поехать в Артек. Но самое сложное, что в Артек так просто не попадешь, нужно победить в олимпиаде по математике, что нашим героям, как вы сами понимаете, совсем не "по нутру". Ну а поскольку честным путем завоевать заветную путевку не получается, придется действовать другими методами.

Итак, наши герои отправляются в захватывающее путешествие, полное опасностей и приколов. Впереди их ждут воистину удивительные события - и похищение классного журнала, и разборки с зарвавшимся старшеклассником Гусем, и заточение в школьном туалете, и любовь одноклассниц, и разоблачение грозного директора, и даже... АРМИЯ!

В игре более сорока персонажей и огромное количество уровней-локаций. Переход на следующий уровень осуществляется после выполнения задачи предыдущего. По ходу прохождения вы, как оно обычно и бывает в квестах, будете решать различные головоломки, управляя действиями обоих персонажей по очереди, каждый из которых по-своему влияет на окружающие предметы. В некоторых случаях приходится использовать обоих сразу.

 

Сами по себе головоломки достаточно несложные, но в большинстве ситуаций вы вряд ли сможете пройти уровень с первого раза. К примеру, даже в самом начале в кабинете директора, только подняв с пола указку и кнопку, вы получите инструменты для выполнения определенных действий. Но и эти действия нужно еще вызвать своим поведением. Вовочка сначала должен отвлечь учительницу и директора и подвинуть ручку на столе, а когда она упадет на пол, и директор за ней потянется, Петечка должен подложить кнопку на стул директора. Более того, все это нужно делать очень быстро. Конечно же, кнопкой дело не ограничивается. Пока директор орет от боли, Вовочка должен успеть вытащить из аквариума рыбу. Ну а куда девать указку, думаю, разберетесь сами:). Остается только догадываться, что создатели игры припасли для нас на других локациях. Небось, там сам черт ногу сломит. И это учитывая, что игра занимает не один, а целых два диска.

Графика в "Вовочке и Петечке" довольно качественная и очень напоминает мультипликационную. Все герои и локации прорисованы на редкость детально и красочно.

Звук также не подкачал. Правда, оригинальных саундтреков в "ВиП" вы не найдете, но зато прикольные диалоги, шуточки и даже немного "черного" юмора вас наверняка порадуют.

Ну и, пожалуй, самыми приятными в игре, являются... ее системные требования. Обыкновенного 133-го "пентиума" с 16 Мб ОЗУ вам будет вполне достаточно.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.MediaCraft.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!