Я бы такое купил

Практически каждый из владельцев персональных компьютеров хоть раз в жизни да выражался на великом и могучем ненормативном языке в адрес блока питания своего компьютера. У кого шумный, у кого глючный, у кого от холодильника в соседней квартире компьютер перегружается, у кого блока питания не хватает, чтобы четвертый винчестер раскрутить, у кого просто сгорел и половину компьютера за собой утянул... "Вот бы мне серверный корпус с двойным блоком питания на 600 ватт…" - мечтают многие. Однако хороший серверный корпус стоит как целый компьютер. А ведь достаточно всего лишь блока питания из него.

Хорошо, что существуют наши китайские братья. Вот, к примеру, компания i-star Computer предлагает блоки питания на любой вкус. Особенно радует, что весь ее ассортимент вполне можно вставить в обычный корпус.

Мало того, что блок питания двойной и существует возможность "горячей" замены поврежденной половины, так еще и характеристики такие, что простому блоку питания и не снились: диапазон рабочих напряжений от 95 до 264 вольт, 50-60 герц, нагрузочная способность выходов 5 и 12 вольт 30 и 12 ампер (при этом пульсации выходного напряжения не превышают 50 и 120 милливольт соответственно), защита от высокого напряжения на выходе и от коротких замыканий в любой цепи. Присутствуют ручные регулировки напряжения в пределах +/- 10% по каждому выходу. И стоит это удовольствие менее 100 условных единиц. В общем, мечта да и только. Одна беда - у нас не продается.

А вот еще весьма интересный "девайс". Специальная подставка для кошки. Теперь ваша любимица сможет греться на мониторе с большими удобствами, не нарушая тепловой режим работы монитора. Производитель гарантирует 15 фунтов грузоподъемности безо всякого вреда для монитора. Хватит не только на кошку, но и на удобную подстилку для нее в виде старых распечаток. Производитель - Megaworks industrual, как обычно - Тайвань. Как обычно, стоит копейки и, как обычно, у нас не продается.

Яхен П,
Yahen@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!