Новости вкратце

  • Студия Webcom завершила разработку сайта известной газеты бесплатных объявлений "Из первых рук" (www.ruki.by). На нем впервые реализована функция "Мои объявления" (по аналогии с корзиной покупателя в интернет-магазине), когда посетитель может выбрать интересующие его объявления из различных рубрик и сформировать свой информационный пакет, который потом можно будет сохранить в отдельном файле, распечатать или переслать по e-mail.
  • Гомельская компания CNT Connecticum (www.connecticum.com) объявила, что с марта месяца она выступает в качестве рекламного агентства от "Яндекса" и представляет услуги по организации рекламных кампаний на известном поисковике для белорусских интернет-проектов.
  • Интернет-проект "Вся недвижимость Беларуси" (www.realting.com) сообщил об увеличении оборота в марте месяце на 38%, по сравнению с февралем, и на 84%, по сравнению с октябрем 2001, когда была начата маркетинговая реорганизация коммерческой составляющей сайта. В настоящее время это один из немногих белорусских онлайновых проектов, сопровождаемый отдельной командой, практикующий собственное информационное обеспечение и внедряющий определенную систему качества работы с клиентами.
  • На прошлой неделе в редакцию "КВ" поступил документ под названием "Обращение к владельцам компьютерных клубов", из которого следует, что инициативной группой ведется работа по созданию общественного объединения для защиты интересов этой сферы компьютерного бизнеса в различных государственных, налоговых и иных структурах.
  • В ходе семинара партнеров фирмы "1С", который проходил в Москве в марте месяце, было сообщено, что "правительство Беларуси закупило всю серию программ "1С: Репетитор" для своих пилотных школ".
  • В ходе выставки TIBO`2002 (2-5 апреля) проект Kosht.com проводит акцию "Зайцы всегда рядом". Подробности - на сайте www.kosht.com.
  • Белорусская конфедерация промышленников и предпринимателей, Ассоциация белорусских банков и Минский столичный союз предпринимателей и работодателей приглашают на Первую специализированную выставку-презентацию "Банковские и страховые услуги", которая будет проходить с 17 по 19 апреля в Минске, в помещении Дома литераторов (ул. Фрунзе, 5).

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!