Ну, погоди! Выпуск 1. Погоня

Гениальный в своем роде советский мультфильм "Ну, погоди!" знаком не только нескольким поколениям отечественных любителей мультиков. Легендарный сериал был продан в несколько десятков стран мира, где приключениями Волка и Зайца смогли насладиться миллионы зарубежных "мультоманов".

Однако, спорю на что угодно, при просмотре очередной серии вам наверняка хотелось бы хоть как-нибудь да повлиять на сюжет мультфильма и помочь Волку или Зайцу избежать опасности или, наоборот, свалить их в какую-нибудь пропасть.

В общем, "виртуалий" хочется всем... Именно в этом и решила помочь вам компания "1С", создавшая по мотивам упомянутого мультика классическую платформенную аркаду.

Итак, в игре вы окажетесь в роли, как ни странно, Волка и сможете пробежаться по девяти достаточно оригинальным уровням, построенным на девяти знакомых по мультику интерьерах, а именно: телецентр, город, музей, стройка, парк, стадион, деревня, пляж... И еще один, бонусный, о котором я вам не скажу:)

Самое приятное, что именно сейчас вы сможете отомстить негодяям-обидчикам нашего любимого Волка. "Навешайте", как следует, зайцу-боксеру, дайте в глаз бегемоту или носорогу, взорвите назойливого зайца-робота... Помните их?:)

 

Кроме упомянутых Боссов, вам постоянно будут мешать кот-фокусник, петух и даже наш НЕлюбимый Заяц. Кстати, последний, как бешеный, кидается яблоками, отнимая у вас драгоценную жизнь. Так ладно, если бы один, их же целые полчища... В общем, вам придется несладко:(.

Уничтожать врагов можно кулаками и камнями, больше похожими на картофелины. Вы будете прыгать с крыши на крышу, взбираться по лианам и канатам, толкать тяжеленную катушку с кабелем и в конце концов сразитесь с МонстроЗайцем. Подниматься наверх можно, используя самые разные предметы, иногда запрыгивая с разбегу на подоконники (простого прыжка будет недостаточно). Это может быть скамеечка, газетный киоск или упомянутые выше канаты и лианы.

В графическом плане игра впечатляет. Даже самые примитивные мелочи создатели не забыли. На газонах растут цветы, в лужах с кислотой лопаются пузыри...

Звук обыкновенный. Без "наворотов", но и без "глюков", что приятно.

Ну а компьютер игра "хочет" совсем простой: P-233, 32 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена магазином фирмы "Видеопечать"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!