Пасхальные яйца

Проигрыватель аудиофайлов Winamp давно уже получил признание большинства пользователей и стал по праву называться "народным". Как и стоило ожидать, Джастин Фрэнкель (Justin Frankel), автор этой программы, как и многие другие разработчики ПО, тоже пожелал оставить след в истории и спрятал в программе несколько "пасхальных яиц". Однако если у вас стоит одна из последних версий Winamp, то, скорее всего, обнаружить их не удастся. Тем не менее, попробовать стоит - ведь от этого вы ничего не теряете.


Секретное сообщение

Запустив проигрыватель, медленно наберите слово "NULLSOFT", нажимая клавишу "ESC" после каждой буквы "L" (то есть два раза закрывая стандартное диалоговое окно Windows "Open"). После этого в заголовке окна вверху, где было написано "WINAMP", появится надпись "It really whips the llama's ass". Думаю, это не нуждается в переводе на великий могучий... :)


Домашняя живность

Знает ли кошка Джастина, куда она попала? Думаю, она даже не подозревает, что ее фотография стала еще одним "яйцом" в проигрывателе. Видимо, в ответственный момент жена Джастина в чем-то проштрафилась, а мурка как раз оказалась под рукой. Выбор, на кого навести объектив фотоаппарата, пал на кошку.

 

Рассмотрим ее поближе. Для начала проделаем все, что описано в предыдущем пункте, еще раз, то есть добьемся, чтобы в заголовке окна вверху появилась надпись "It really whips the llama's ass". Теперь выберем пункт "Nullsoft Winamp..." и затем в окне "About Winamp" откроем закладку "Credits". Остается немного подождать и увидеть в ней любимицу разработчика.


"А лучше всего пять звездочек..."

Предел мечтаний у пьяного лектора из "Карнавальной ночи" был пять звездочек. А хотите увидеть сразу не пять, а много звезд? Нет, ничего употреблять не надо - просто запустите в WinAmp'е проигрывание какого-нибудь mp3-файла. Далее уменьшите окно программы (так, чтобы он был в виде одной полоски) и далее кликните мышкой на логотипе WinAmp, который находится слева вверху. В появившемся меню выбирайте самый верхний пункт "Nullsoft Winamp...", а затем самую первую вкладку и наслаждайтесь.

В следующем номере мы продолжим рассматривать "интересности" в Winamp'e. До встречи на следующей неделе!

Павел БАДЯЛИК

Предложения и дополнения жду на свой ящик fpmi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!