Новости

  • Фирма "1С" сообщила, что локализованная версия пошаговой стратегии Age of Wonders II: The Wizard's Throne от Take 2 Interactive ушла на "золото" и появится в продаже 20 сентября.
    Локализацией игры занималась компания "Логрус", а более подробно о ней вы можете узнать тут: games.1c.ru/age_of_wonders_2.
  • Arush Entertainment открыла официальный сайт (www.devastationgame.com) своего нового тактического шутера Devastation. Как обычно, на его страницах вы можете отыскать кое-какие подробности об игре, скриншоты и вполне продвинутый форум.
    Devastation разрабатывается на основе движка Unreal нового поколения и выйдет где-то в начале зимы.
  • В Сети появилась информация о том, что компания Electronic Arts выпустила в продажу новый шутер от первого лица под названием Battlefield 1942.
    Игра посвящена второй мировой войне и обещает стать новым хитом в мире стратегий.
  • Infogrames официально закрыла свою дочернюю компанию MicroProse, которая, думаю, в особом представлении не нуждается. Официальной датой закрытия объявлено 20 сентября этого года.
    Самое обидное, что все 27 сотрудников "покойной" не переводятся в другие отделы, а попросту остаются на улице. Впрочем, думаю, ненадолго.
  • Компания Strategy First перенесла сроки выхода своей новой экшн-стратегии Nexagon: The Pit на начало 2003 года.
    Интересно, что игра полностью готова. Дело в том, что Strategy First попросту не успевает ее издать из-за напряженного издательского графика.
  • Microsoft обнародовала список последовавших после тестирования изменений в грядущей стратегии Age of Mythology.
    Будут переработаны интерфейс и геймплей, процесс игры ускорится в некоторых местах. Некоторые здания и переходы в другие эры станут дешевле, а бонусы - эффективнее. Выход Age of Mythology запланирован уже на октябрь этого года.
  • На одном из официальных форумов стратегии Master of Orion III представитель Infogrames дал понять, что новая игра от студии Quicksilver появится в продаже уже в конце ноября. Компания решила довести игровой баланс до идеала, а также отшлифовать игровой код.
    Кстати, данное сообщение появилось в Сети не случайно. Дело в том, что по интернету прошел слух о переносе даты релиза Master of Orion III на начало 2003 года. Вот его и опровергли.
  • Фирма "1С" открыла русскоязычный сайт (games.1c.ru/highland_warriors), посвященный новой стратегии Highland Warriors от студии Data Becker. На сайте вы найдете полную информацию об игре и целую галерею эксклюзивных скриншотов.
  • Компания Techland принялась за работу над переносом движка Chrome на платформу DirectX. Ранее этот движок был предназначен исключительно для OpenGL. Причиной же такого события стало желание компании Techland портировать свои новые игровые проекты на платформу Xbox и PC.
  • Sony затеяла грандиозную рекламную акцию, сутью которой являются планы компании выпустить в 2075 году приставку PlayStation 9 с игровым манипулятором, имплантированным пользователю прямо в руку. Картинка же должна будет поступать непосредственно на сетчатку глаза. Причем компания заверяет, что все это более чем реально, поскольку в ближайшие годы Sony намерена предпринять несколько попыток по резкому увеличению качества графики в играх и предоставлению владельцам приставок новых возможностей по управлению с помощью распознавания голоса, захвата движений и прочих "наворотов". А там, глядишь, и до имплантантов недалеко.
  • Компания Novalogic объявила о том, что на ежегодном соревновании мировой лиги кибератлетов (World Cyber Games 2002) она намерена продемонстрировать новый, супернавороченный мультиплеерный уровень из тактического шутера Delta Force: Black Hawk Down. Уровень будет демонстрироваться в Плезантоне, штат Калифорния в Льюисвилле, штат Техас, а также в Соутлейке, штат Джорджия.
  • Компания Global Star анонсировала четвертую часть серии вертолетно-спасательных симуляторов Search and Rescue. Новая игра будет называться Coastal Heroes, и в числе ее особенностей значатся: улучшенный движок, динамическое освещение, реалистичное отображение воды, интерактивные жители городов, реагирующие на происходящее в игре, возможность нелинейного прохождения миссий, а также несколько игровых режимов. Летать вам предстоит на трех типах вертолетов: HH-65A Dauphin, Sikorsky SH-3 Sea King и BK-117 C-1.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!