Крупным планом. Mustek BearPaw 1200CS

Mustek BearPaw 1200CS продолжает серию цветных планшетных однопроходных сканеров BearPaw и, в первую очередь, ориентирован на рынок SOHO (Small Office/Home Office). Свое броское название серия получила благодаря особому расположению 5 кнопок управления, напоминающему след медвежьей лапы (английское "bear" - "медведь", "paw" - "лапа"). От своих предшественников BearPaw 1200CS отличается более высокой точностью передачи цветовых оттенков, что достигается за счет полностью 48-битных АЦП. Считывающий элемент сканера - CCD-линейка, область сканирования - 216х297 мм (формат А4), оптическое разрешение - 600х1200 dpi (интерполированное - 19200х19200 dpi), разрядность цветопередачи - 48 бит (внутренняя/внешняя). Упомянутое выше "медвежье" меню поможет нажатием всего одной кнопки отправить отсканированное изображение в графический редактор, на принтер, факс-модем или по электронной почте.

Что касается программного обеспечения, входящего в комплект, то оно многообразно. Это утилита для отработки типовых задач "в одно касание", графический пакет Photo Express, программа FineReader 4.0 Sprint (служит для распознавания текстов и предназначена для автоматического ввода документов в компьютер со сканера), программа для организации структурированного хранилища документов и документооборота MustBinder, а также пакет TrellixWeb Mustek edition, предназначенный для создания собственных web-сайтов на основе отсканированных изображений.

Модель совместима с ОС Windows 98/2000/XP и поддерживает интерфейс USB. Ее размеры - 436x261x58.5 мм, вес - 2.3 кг. На минском рынке Mustek Bear Paw 1200CS можно найти стоимостью менее 70 условных единиц.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Константин Ежов
У меня Bear Paw 2400CU уже 2года. Примерно через год при сканировении появились полосы, словно по ыльному стеклу провели пальцем. Избавиться ни как не могу, что только ни делал. и не кто не знает отчего это может быть. Может кто подскажет в чём причина. Кстати, при разборке выяснилось, что сканирующий элемент фирмы CANON, а у меня не лады с этой фирмой, примерно в это же время принтер CANON загнулся и не кто не взялся его ремонтировать, даже родной сервисный центр.