Еще одна федерация компьютерного спорта

23 сентября Министерство юстиции Республики Беларусь зарегистрировало Республиканское общественное объединение "Федерация Компьютерного Спорта". Основной целью новой организации является содействие развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям на базе компьютерной техники, программного обеспечения и иных возможностей компьютерных технологий, а также вовлечение в компьютерный спорт широких слоев населения Беларуси.

Одним из первых шагов Республиканской федерации является проведение международного кубка на выставке PTS'2002. Для проведения данного мероприятия была разработана специальная система рейтинговых отборочных турниров, которые пройдут в Минске и белорусских регионах. Планируется, что в соревнованиях примут участие и команды из России, отбор которых произведет Российская федерация компьютерного спорта.

Следует отметить, что это уже вторая федерация компьютерного спорта в нашей стране. Первая была зарегистрирована 24 июля как некоммерческая организация под названием "Белорусская федерация компьютерного спорта" (см. "КВ" №30 за 2002 г.).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Александр
Хм., на 2-м отборочном туре Counter-Strike по г.Минску (проходившем в комп. клубе "Vint") многими были отмечены явные нарушения судей по отношению к командам (самой команде "Vint"а, бывшим "Стелсам" - теперь "Катана 1", не обошлось и без "STX" - новым "Стеллсам" - по слухам один из их игроков спонсирует чемпионат на PTS.