Мобильные новости


Собрались по-мобильному...

26 сентября в 18:00 по адресу ул. Ульяновская, 31-206 любители карманных компьютеров собрались на 11-й минской Пилотовке для обсуждения насущных проблем, связанных с наладонниками, прослушивания докладов и просто приятного времяпрепровождения.

Первым в программе мероприятия было мое выступление с демонстрацией и рассказом о Sony Clie PEG-SL10, обзор которого вы могли прочитать в прошлом выпуске "КВ", посему останавливаться подробно на этом не буду.

Затем Николай Кучеров поделился впечатлениями от посещения проведенной накануне 23-й московской Пилотовки. Также он продемонстрировал присутствующей публике кард-ридер и аксессуары для КПК, привезенные из российской столицы.

Третьим выступавшим был Александр Лемешевский, который обсудил с собравшимися перспективы относительно PDA.by. В частности, планируется сделать на сайте список активных участников Палм-клуба и усовершенствовать сервис для закачки и скачки файлов upload.pda.by.

 

Уже ближе к концу мероприятия Игорем Караневичем было открыто обсуждение регалий Палм-клуба: логотипа, карточек участников и членства. Причем на форумах pda.by обмен мнениями по этому поводу продолжится вплоть до следующей Пилотовки. Также в этой части программы обсуждались возможности участия Палм-клуба в предстоящей выставке PTS'2002, но окончательно вопрос решится на 12-й Пилотовке.

И в заключение собрания у участников возникла идея создания карты города и телефонного справочника для карманного компьютера. Разработкой этих проектов было решено заняться в самое ближайшее время. Посему, возможно, уже на следующей Пилотовке, которая состоится в конце октября, появятся первые результаты работы в этом направлении.


Новый недорогой Pocket PC

ViewSonic представит 1 ноября новый недорогой КПК под названием V35. Новинка будет управляться операционной системой Pocket PC 2002 и при этом стоить всего $299. В основе V35 будет лежать процессор Intel XScale PXA250 300 MГц, устройство оснастят 32 Mб оперативной памяти, слотом расширения Secure Digital и цветным 3,5-дюймовым экраном. Весить же наладонник должен всего 139 г.


Замена Toshiba e310

Toshiba представила свое новое изделие - e330, направленное на замену популярного ныне у нас Toshiba e310. Новинка основывается на процессоре Intel XScale PXA250 300 MГц, имеет 64 Мб оперативной памяти и 32 Мб флэш-ПЗУ. Для расширения используется слот стандарта Secure Digital. Управляется e330 с помощью операционной системы Pocket PC 2002. Размеры новинки невелики: 80х125x12,4 мм, вес: 147 г. Рекомендованная цена Toshiba Pocket PC e330 - 599 евро.


Палм дешевеет...

Перед выходом нового hi-end наладонника Palm Inc. снизила цену на сегодняшнего обладателя этого титула - Palm m515. Так, последний подешевел в Штатах на $50 и теперь стоит $350.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!