Я бы такое купил

Кто из вас в детстве не мечтал обладать мечом джедая? Теперь эта мечта осуществима. Правда, не меч, но кинжал джедая запросто можно приобрести. Изящная рукоятка, в которой прячется газовая горелка с кислородным наддувом. Лезвие пламени длиной в 10 сантиметров голубого цвета с температурой около 1500 градусов. Микропроцессор следит за экономным расходом горючего. Изящный взмах таким кинжалом, и пивная банка превращается... в металлолом.

Впрочем, этой игрушке можно найти и мирное применение - газовая горелка для сварки. Но каков же соблазн помахать таким кинжалом! И всего-то - 50 евро.

А эта "птичка" есть не что иное, как ваш персональный почтовый ящик электронной почты. Птичка подключается к компьютеру, устанавливается программное обеспечение и... и все. Она сама ходит за почтой, скачивает ее, разнообразно попискивает и покрикивает при приеме, может сообщить о приходе важного письма, а при случае и прочитать его вслух. В общем, ничего особенного, USB-колонки с лампочками и программным обеспечением, но интересно.

Если предыдущее устройство, на мой взгляд, не имеет особой практической ценности, то анализатор массы тела и его комплекции однозначно полезен. Данное хитроумное устройство именно производит анализ массы и комплекции тела, а не взвешивает. Два датчика, к которым необходимо прикоснуться руками, измеряют удельную проводимость человеческого тела и площадь прикосновения, затем аппарат запросит данные относительно роста, пола и возраста, а взамен выдаст результат, показывающий, насколько ваше тело отличается от идеала в ту или иную сторону. Аппарат ведет базу измерений и может рассказать, как изменяется ваша фигура с течением времени, а также сделать прогноз на будущее. Что-то вроде: "Если не перестанешь употреблять столько пива, то через два года не сможешь завязать собственные шнурки".

 

Кстати, о пиве и прочих алкогольных напитках. Вот портативный анализатор уровня алкоголя в организме. Действует по общеизвестному принципу анализа уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе. Нужно "дунуть в трубочку", и трубочка все покажет. Внутри - микропроцессор и программа. Программа, мало того, что анализирует уровень алкоголя и показывает его на дисплее, умеет классифицировать стадию опьянения, ведет базу измерений и напоминает о том, что пора, к примеру, уже выйти из недельного запоя. Такое устройство, впрочем, как и все вышеперечисленные, нельзя купить в Минске, к сожалению. Мне, если честно, очень жаль работников дорожной инспекции, предлагающих "дыхнуть в стакан", а потом нюхающих содержимое.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!