Новости

  • Корпорация Microsoft выпустила новое ПО для серверов - Content Management Server 2002. Данный продукт стал четвертым в семействе .NET Enterprise Server, куда уже входят такие программы, как BizTalk Server, Commerce Server и SharePoint Portal Server.
    Content Management Server 2002 предназначен для создания разнообразного контента и его размещения как в интернете, так и во внутрикорпоративных сетях. Он отличается тесной интеграцией с веб-сервисами на базе технологии .NET, программными пакетами Visual Studio .NET и Microsoft Office.
    Благодаря компоненту Authoring Connector for Microsoft Office публиковать контент можно непосредственно из редактора MS Word. Еще одна ключевая особенность - новинка полностью совместима со стандартом XML и веб-сервисами на его основе. А входящий в состав пакета Microsoft Application Center позволит быстро разворачивать систему.
    Предполагается, что многие независимые софтверные компании выпустят дополнения и расширения для Content Management Server 2002.
  • В начале прошлой недели компания Autodesk начала продажи своего продукта Inventor 6 - новейшей версии системы автоматизированного проектирования механических систем.
    Новинка содержит специализированные функции для оптимизации кабельных маршрутов и сварочных швов, а также позволяет формировать различные представления чертежа. Реализованные в модуле ShapeManager средства описания фигур могут комбинировать объемные и плоские детали для быстрого создания стилизованных, составных и рельефных деталей.
    Среди прочих изменений, по сравнению с предыдущим выпуском, следует отметить улучшенный контроль над обновлением чертежей и списков используемых материалов, измененный механизм импорта моделей из пакета Autodesk Mechanical Desktop, а также расширенную библиотеку деталей и шаблонов. В общей сложности новинка содержит более 200 усовершенствований и новых функций. Все имеющиеся в Inventor 6 возможности расширяются благодаря сертифицированным приложениям для организации технологического цикла от чертежа до производства.
  • Начались продажи известного пакета JDataStore 6 от компании Borland, который был впервые выпущен в качестве самостоятельного продукта. Новинка представляет собой независимое от платформы высокопроизводительное решение для работы с базами данных, реализованное на языке Java.
    В новой версии JDataStore появилась поддержка стандартов SQL 92, JDK 1.4 и JDBC 3 API, а также средств локализации Java, что позволит разработчикам создавать решения для работы сразу с несколькими национальными языками. Данное СУБД по-прежнему будет включаться в состав Borland Jbuilder, Borland Enterprise Server и в пакет для разработчиков Borland Enterprise Studio for Java.
    JDataStore 6 был сертифицирован на соответствие требованиям теста J2EE 1.3.1 Compatibility Test Suite. Кроме того, уже сейчас JDataStore применяется в карманных компьютерах Compaq iPaq, Sharp Zaurus, коммуникаторе Nokia 9210 и в других мобильных устройствах.
  • А вот анонсированный ранее пакет Nsure Resources на базе платформы Novell Nsure от компании Novell поступит в продажу уже 1 ноября. Это ПО позволяет автоматизировать предоставление сотрудникам доступа к различным ресурсам информационной инфраструктуры предприятия.
  • В частности, с его помощью можно организовать автоматическое добавление и удаление учетных записей пользователей в различных ключевых системах на предприятии (как то PeopleSoft HR и SAP HR, системы электронной почты GroupWise, Microsoft Exchange и Lotus Notes, а также в сетевыех ОС, использующих службы каталогов eDirectory, Active Directory и домены NT). Nsure Resources способен защитить сетевые ресурсы предприятий от несанкционированного доступа, а также может своевременное отключить выданные сотрудникам сотовые телефоны и пейджеры. Помимо этого, новый продукт снабжен средствами автоматизации документооборота, а также службами формирования отчетов и оповещения. Отмечается, что Nsure Resources имеет приятный графический интерфейс.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!