Борьба с графикой

Довольно интересный, на мой взгляд, продукт CS IMAGEmanager выпустила недавно британская компания Clearswift. Новинка представляет собой дополнительный модуль для системы анализа сообщений электронной почты MAILsweeper for SMTP и предназначена для распознавания изображений, передаваемых по электронной почте.

Чтобы программа заработала, системному администратору необходимо лишь предварительно занести образцы разрешенных и запрещенных изображений в специальную базу образов, а программа IMAGEmanager в процессе своей работы сравнивает то, что проходит через нее, с этими образами. Таким образом, можно блокировать передачу изображений, содержащих секретные сведения, а также запросто фильтровать весь порноспам.

Сама идея модуля IMAGEmanager не нова - программа является дальнейшим логичным развитием своей предшественницы PORNsweeper. Планируется, что новинка позволит укрепить положение компании-разработчика Clearswift, хотя уже сейчас ее доля в фильтрации электронной почты и интернет-трафика составляет 23%.

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!