Новости


mentalray для Maya будет бесплатным...

...для зарегистрированных пользователей Maya 4.5. Именно такое решение принято в AliasWavefront, более того, mentalray станет вторым (наряду с имеющимся сейчас) стандартным встроенным визуализатором во всех последующих версиях Maya. Стоит заметить, что это довольно радикальное решение, поскольку первоначально цена этого плагина составляла сумму около 4000 долларов США. Стоит также заметить, что рендер-плагин mentalray для Maya несколько отличается от плагина mentalray, например, для 3d studio max, - сам визуализатор mentalray версии 3.1 уже встроен в плагин для Maya, тогда как для max это всего лишь интерфейс взаимодействия, требующий наличия второй программы - отдельной версии mentalray.


VisualMarker - недорогое приложение захвата движений

www.almih.avtlg.ru/index.html

VisualMarker - недорогое приложение ($37,95) для оптического захвата движений, поддерживающее экспорт в форматах BVH, 3DS, VMM и полностью совместимое с Poser и Character Studio. VisualMarker может использоваться совместно с web-камерой (стандартно используются две камеры), не требует калибровки и больших помещений и может заинтересовать своими возможностями разработчиков игр (поддерживаются Support DirectX skin models и Export OpenGL matrices) и аниматоров-любителей. На сайте разработчика имеется пробная бесплатная версия.

 


cleaner 6 для Macintosh

www.discreet.com

Discreet начаты продажи кодера cleaner 6 для Apple Macintosh. cleaner 6 является эталонным приложением для высококачественного кодирования видео в наиболее распространенных форматах, включая QuickTime, RealMedia, Windows Media, MPEG-4, Advanced Audio Coding, двухпроходное VBR-кодирование MPEG-2 (DVD) и Kinoma (для PDA). Программа содержит около 150 настроек для качественного кодирования "одним щелчком мыши" и более 50 профессиональных фильтров и инструментов коррекции. Стоимость discreet cleaner 6 для Apple Macintosh составляет US$599.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!