Национальная лига Starcraft

Каждый игровой клуб проводит свой чемпионат по Starcraft, причем игры зачастую проходят по разным правилам. Такой хаос изрядно портит жизнь профессиональным геймерам, авторитет которых искусственно ограничен из-за отсутствия официального республиканского рейтинга. Но теперь ситуация сдвинулась с мертвой точки - все геймеры страны получили шанс объединиться в едином рейтинг-листе.

В Беларуси начата работа по созданию Национальной лиги Starcraft. Упорядочение белорусских геймеров проводится при поддержке Министерства образования, Учреждения Образования "Республиканский Центр технического творчества учащихся ", а также Белорусской ассоциации негосударственного телевидения. Для того, чтобы попасть в Национальную лигу Starcraft, нужно принять участие в рейтинговых играх, которые будут регулярно проводиться в компьютерном клубе "Арена". На каждом туре чемпионата будет проводиться съемка грандиозной телепередачи.

Первые отборочные игры пройдут 6 ноября 2002 г. по адресу Макаенка, 12. По вопросу временного жилья для иногородних геймеров и по другим вопросам можно обращаться по телефону 2645117.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!