Batman Vengeance

Ну и развелось же этих супергероев! То киношный "человек-паук" в "виртуале" появится, то супермен в очередной аркаде промелькнет... Вот и до "летучих мышей" очередь дошла. В смысле, до Бэтмена...

Вообще, компания Ubi Soft всегда любила выпускать подобные игры. Вроде и аркада, а вроде и экшен. Причем хорошо продается как в "консольном" варианте, так и в РС-шном. Кстати, буквально на днях в свет вышел как раз РС-шный вариант игры Batman Vengeance.

Вообще, началось все, как оно часто бывает, с... комиксов. Комиксы пришлись по вкусу, был выпущен мультик, а потом и киносериал. Само собой, игра просто "напрашивалась". Причем игра НОВАЯ. До недавних пор Бэтмен успел "пройтись" не только по самым (и не самым) навороченным приставкам, но даже по таким консолям, как GameBoy Advance. Как вы, наверное, уже знаете, главным недостатком "портов" является слишком неудобное управление. Конечно же, геймпад в подобных играх незаменим, но можно было бы и о "клавишниках" подумать...

Впрочем, не подумайте, что все так уж плохо. Скорее, даже наоборот. Ярые любители аркад, думаю, сочтут данную игру достаточно привлекательной для себя. Более того, даже фанаты экшенов вполне смогли бы оказать Batman Vengeance некоторое почтение, ибо настройка положения камеры позволяет "устроить" даже вид "из глаз", что является довольно нетрадиционной "фишкой" в данном игровом жанре. Жаль только, что в таком режиме вы будете в состоянии лишь бегать по уровням, расстреливая врагов. Драться же вы сможете, лишь переключившись в "третье лицо", сделав игру чем-то вроде Mortal Kombat, правда, без супероружия.

Кроме того, Бэтмен умеет парить, используя плащ, и красться вдоль стен, незаметно пробираясь мимо различных врагов и лазеров.

 

Кроме различных полезных приспособлений вроде выстреливающихся тросов и супербинокля, в арсенале у Бэтмена такие полезные штуки, как небольшие, но очень эффективные бомбочки, наручники (использовать на каждом поверженном противнике) и даже рация для связи с... Бэтгерл (!!!). Данная особа сидит себе в тайной пещере и во время миссий периодически дает вам ценные советы, которые иногда помогают.

Сюжетная линия в игре проста до безобразия. Некие негодяи постоянно устраивают диверсии, захватывают заложников и... так далее... Вы же, в роли Бэтмена, конечно, должны все это дело предотвращать.

В качестве предводителя злодеев выступает уже известный вам по фильму сумасшедший клоун Джокер в компании со своей психованной подружкой. Им помогает не менее знаменитый мистер Фриз и Ядовитый Плющ.

Кстати, упомянутые злодеи встретятся вам в игре исключительно в роли "боссов", причем в сражениях, поделенных на несколько фаз и предстоящих вам в конце каждого эпизода.

Итак, если отбросить немного неудобное управление и достаточно среднюю графику (для игры 2002 года можно было бы сделать что-то и покруче), игра вполне удалась. Особенно порадовала музыка, создающая ту самую неповторимую игровую атмосферу, а также прикольные диалоги в видеовставках.

Ну а что касается системных требований, то они таковы: P2-450, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.Media.Shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!