Я бы такое купил

Устройство, изображенное на рисунке, есть не что иное, как электронный тасовщик игральных карт. По задумке производителя, при помощи такого устройства можно полностью исключить шулерство при игре в карты, связанное с недобросовестной перетасовкой. Аппарат при помощи генератора случайных чисел выберет наиболее оптимальный алгоритм тасовки карт, который позволит добиться "истинно случайного" расположения карт в колоде. Впрочем, если вы не уверены в честности аппарата, то можете повторить процедуру, а то и повторно перетасовать карты руками. Да, и вообще, азартные игры - это нехорошо... В общем, стоит такой тасовшик чуть больше 20 евро.

Продолжая начатую в прошлых номерах газеты тему цифровых камер, хочу обратить внимание еще на одну. Игрушка, ничего более. Разрешающая способность 640х480, 8 Мб flash память, USB-интерфейс - в общем, обычная игрушка, однако стоит всего 40 евро. На мой взгляд, идеальный подарок ребенку, который хочет заняться фотографией.

Ну и уж если речь пошла об игрушках, то нельзя обойти вниманием самый маленький в мире радиоуправляемый мотоцикл - 7 сантиметров в длину. При этом он запросто может гонять по квартире. Цифровое управление, пульт управления имеет возможность подключения к компьютеру. Только вот для чего, не ясно. Стоит около 20 евро.

Теперь два слова о видео. Цифровая камера DV II. Разрешение 1280х1024, видео пишется на Flash-карту. 512 Мб карты хватает на 60 минут видео. Стоит такая камера около 100 евро, и около 200 евро - память к нему. Не очень дешево, но и не очень дорого. Учитывая размер камеры и разрешающую способность, можно подумать о такой покупке.

Пожалуй, хватит на сегодня. Напомню, что редакция газеты не имеет возможности оказывать помощь в приобретении вышеназванных устройств. Также редакция не дает справок о местах продажи.

 

Яхен.П,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!