Новости

  • У любителей виртуальных войн снова есть причина для ликования. Новая серия Total War под названием Medieval: Viking Invasion (до нее были серии Shogun и просто Medieval) официально анонсирована студией Creative Assembly. Есть, правда, подозрение, что новинка окажется всего лишь аддоном, но так хочется надеяться на лучшее...
    Выход же данного продукта ожидается в марте 2003 года.
  • Acclaim Entertainment ликвидировала одно из своих игровых подразделений, находящееся в Солт-Лейк-Сити и известное созданием в свое время первой и второй частей игры Legends of Wrestling. Приятно, что работников данного подразделения не уволили, а перевели в Остин, штат Техас. Представители Acclaim уверили околоигровые СМИ, что закрыть это подразделение пришлось исключительно в целях экономии средств на разработку новых игр.
  • Комиссия по присвоению рейтингов (ESRB), намеревающаяся ввести в обиход новую систему разделения игр по "возрастам", провела глобальное тестирование, призванное проверить адекватность оценок своих экспертов. Для этого было приглашено довольно большое количество родителей всех возрастов, которым продемонстрировали около 80 самых популярных компьютерных и видеоигр. "Предки" выставляли каждой определенный рейтинг, причем исключительно руководствуясь заботой о психическом здоровье своих чад. Интересно, что среднестатистическая оценка родителей совпала с оценкой ESRB аж в 77% случаях. Исходя из всего вышесказанного, выясняется: ESRB вполне можно доверять.
  • Empire Interactive открыла официальный веб-сайт своей новой RTS под названием Warrior Kings Battles от знаменитой студии Black Cactus. Как обычно, на сайте можно раскрыть сюжет игры, выяснить кое-какие особенности, скачать первые скриншоты, видео, аудиоролики, а также эффектные обои для рабочего стола. Релиз Warrior Kings Battles намечен на февраль 2003 года, а адрес сайта вот: www.warriorkingsbattles.com
  • После нашумевшего объединения компаний Square и Enix появились слухи о том, что еще два японских гиганта собираются слиться в одну компанию. Утверждается, что на этот шаг пойдет кто-то из четверки - Capcom, Konami, Sega и Namco. Самую высокую вероятность объединения пророчат старым конкурентам Sega и Namco, в последнее время проворачивающим совместные проекты.
  • Компания Altar Interactive практически нашла издателя для своей стратегии по мотивам легендарной глобальной стратегии и тактики UFO. В данный момент ведутся переговоры, а выход новой игры под названием UFO: Aftermath намечен на 1 квартал 2003 года.
  • Фирма "1С" пообещала выпустить создаваемый руками известной украинской команды Action Forms новый проект в ранее не ведомом местным разработчикам жанре horror-action. Новая игра должна будет называться "Вивисектор: зверь внутри". Впрочем, название рабочее и может поменяться, но слово "вивисектор" останется совершенно точно. О дате выхода нового проекта пока ничего не известно.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!