Вопрос-ответ

За рулем мастер спорта СССР международного класса Вялло Ыунпуу.

(из книги "Основы мастерства", О. Богданов, Э. Цыганков)


На компьютере (старом) было 32 Мb оперативной памяти. Затем, гораздо позже, поставили еще 64. Машина работала хорошо до первой переустановки Windows. Чтобы ее установить, память пришлось снять. Так вот, можно ли как-то понизить частоту новой памяти, чтобы она не конфликтовала с системой? И вообще, подскажите, что делать в таких ситуациях?

В таких ситуациях самый разумный выход - замена памяти. Стандарты памяти PC-66, PC-100 и PC-133 - это не только разная частота регенерации. Практически любую планку PC-66 можно заставить работать на 100 МГц. Это разные стандарты. Как правило, две планки памяти разных стандартов вообще не уживаются на одной материнской плате, а если такое и происходит, то это чревато разнообразными "прелестями" в виде неработающих временами программ и пропадающих мегабайтов.


Во время пребывания в интернете с моего компа куда-то скачиваются данные. Что это за такое и как с этим бороться? И вообще, как запретить отправку данных с моего компа?

Если при модемном соединении 33600 скорость отправки данных с компьютера в интернет не превышает 500-700 байт в секунду, то это совершенно нормально. Это отправляется и принимается служебная информация протокола. Если же скорость скачивания превышает 1 Кбайт в секунду, то это повод запустить антивирус. А заодно и посмотреть список установленных программ. Различные shareware-программы очень часто отсылают и принимают всякие данные. В частности, информацию о конфигурации компьютера, рекламные баннеры и т.п. Убрав или зарегистрировав хотя бы часть таких программ, можно значительно уменьшить объем бесполезного трафика.

 

Яхен.П,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2002 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Kostya
видел такой прикол - законектился, ни одной проги не запущено, а инфа валит в обе стороны на хорошей скорости. ну я заподозрил, глянул в разные автозагрузки - в файле win.ini были прописаны 2 непонятных файла из папки windows. дата создания - июль 2106(!) года. оказался, естественно, вирус i-worm opasoft-a
Аватар пользователя Инкогнито
По поводу памяти: вжна не специфиуация частоты (66/100/133) а емкость самих чипов!
Аватар пользователя Belkin
To: Яхен.П

Ну, сказанул блин... Причем тут "разные стандарты"??? И вообще, что означает разные стандарты применительно к планкам памяти, мне не совсем понятно. (рассматривая только DIMM, конечно).

Еще фраза: "Практически любую планку PC-66 можно заставить работать на 100 МГц." Да, может быть. Но, что-то мне кажется, что у человека обратная проблема: заставить все нормально работать на шине 66Mhz. Комп то старый как написано.

Аватар пользователя Инкогнито
Списываем в даун...