Бесплатная SMS-рассылка

Владельцам сотовых телефонов стандарта GSM должен понравиться ресурс SMSList.ru. Ведь он позволяет абсолютно бесплатно получать различные SMS-рассылки. При этом абонент оплачивает услуги информационного канала получением и просмотром рекламных сообщений, которых должно приходить не более 10 штук в неделю. Но не бойтесь, спам вам не грозит. Вот уже почти месяц, как я подписан на этот сервис, и еще ни разу не получал никаких рекламных SMS.

Чтобы присоединиться к числу абонентов канала, необходимо пройти регистрацию, которая включает: заполнение анкеты, состоящей из стандартных вопросов, ввод номера своего телефона в международном варианте, ознакомление с соглашением и авторизация. Вам придет сообщение с кодом авторизации, после введения которого в браузере вы активизируете свою учетную запись. Впоследствии, если соберетесь передавать кому-то свой номер телефона, лучше все-таки отказаться от рассылки, поскольку сделать это без вашей помощи новому хозяину номера будет достаточно проблематично.

После успешной регистрации и активации необходимо выбрать интересные вам темы рассылок, среди которых автомобильные, спортивные новости, прогнозы погоды для большого количества городов, в том числе и Минска, курсы валют, котировки акций и драгоценных металлов, гороскопы по знакам, новости компьютерного мира, хит-парады музыки и даже вирусов, афоризмы, тосты, именины и, конечно же, анекдоты. Вы даже можете указать время суток, когда сообщения не должны приходить. Однако это не всегда работает адекватно. Я, например, "периодом молчания" сделал ночь. И перестал после этого получать астрологический прогноз, время выхода которого - 1.00. Хочу посоветовать вам сразу не подписываться на большое количество совершенно не нужных вам рассылок. Потому как пару дней постоянного потока SMS - и вы возненавидите свой телефон, честное слово.

Рассылки SMSList доступны для жителей 34 стран мира, абонентов 54 компаний-операторов сотовой связи. В их числе и белорусский Velcom. МТС, к сожалению, пока нет в списке. Согласно статистике, размещенной на сайте, Беларусь стоит на третьем месте, после России и Украины, по количеству абонентов канала. У нас их почти тысяча. Все та же статистика показывает, что самыми популярными являются несерьезные рассылки - анекдоты, афоризмы и тосты.

Примечательно, что автором рассылок канала SMSList может стать любой желающий. Единственное, необходимо, чтобы рассылка соответствовала ряду требований. Она должна быть регулярной, актуальной и иметь качественный контент.

 

Вполне возможно, что со временем услуги информационного канала SMSList станут платными. Одним из признаков того является опрос, проходящий на сайте. Посетителей спрашивают о том, станут ли они платить за рассылки (например, по $0.01 за сообщение). При этом 87% ответили отрицательно, и только 8% относятся к такой идее положительно.

Время покажет, что из этого сервиса выйдет. Пока же можно пользоваться бесплатной версией.

Алексей АДАШКИН,
not_you@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Consul
не успел прочесть, а оно уже не работает...=)
Аватар пользователя IMHO
автору статьи: а сами-то вы услугами сервиса пользовались? непохоже...
Аватар пользователя Михась
мда... причем самое интересно - код активации присылает, минут через 5-7 после регистрации... ждем спама... :-(
Аватар пользователя Zuyonok Vitalik
Зарегистрировался и выбрал тарифный план без абонентской платы. За 1 емаил просит 0.03. Для пробы дается 0.11 у.е. Т.е. 3 емаил можно принять бесплатно. Платить можно в Минске. Каждый день примерно в 16.00 присылают сообщение, пожалуйста доплатите и номер телефона, что есть не очень гуд. Там предлагается купить карточку с каким-то количеством номинала. Каким - не узнавал. А вообще сделано немного не продумано. Я забыл пароль для входа в систему - он приходил в качестве СМС на сотовый телефон. И теперь я не могу войти в систему. Может просто не нашел ссылку, а может ее просто нет. Просветите, пожалуйста, по этому вопросу.