МТС в Бресте

СООО "МТС" запустило в коммерческую эксплуатацию брестский сегмент сети сотовой связи стандарта GSM 900/1800. Пока установлено 11 базовых станций, однако в январе планируется добавить еще три-четыре базовые станции в городе и три - на таможенных переходах.

Брест стал первым областным центром после Минска, где начала работать МТС, однако покрытие других областей, видимо, не заставит себя долго ждать. Основной "рывок" корпорация обещает совершить в 2003 году, установив 350 базовых станций. Вдоль основных магистралей страны будут ставить 70-метровые вышки с промежутком 10-15 км. Правда, предоставлять услуги WAP и GPRS в 2003 году не планируется.

На пресс-конференции по поводу "эпохального события" присутствовало все высшее руководство СООО "МТС", в том числе г-н Ермошин и г-н Макарьев, а также мэр Бреста Николай Гордиевич и зам. председателя Брестского облисполкома Константин Печко. С энтузиазмом было воспринято обещание генерального директора СООО "МТС" Эдуарда Макарьева занять первое место в городе по налоговым отчислениям в муниципальный бюджет. Для упрощения налогообложения в Бресте СООО "МТС" зарегистрировало отдельное юридическое лицо, а возглавил региональное представительство Горецкий Андрей Николаевич.

Символический первый звонок в новой сети произвел бывший премьер-министр Беларуси. Со своего телефона Siemens S45 он позвонил Константину Печко.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Zuyonok Vitalik
Все бы хорошо, обидно, что МТС немножко притормаживает в плане развития сети. Обещали до нового года ввести в эксплуатацию сети в Борисове, а нет же. Осталось 4 дня, а сети все нет. Хотел подарить к Новому году телефон подключенной к сети МТС, а нет, не могу - нет такой сети у нас, НЕТ!