"Белтелеком" модернизировал международный центр коммутации

19 декабря в Минске по адресу ул. Захарова, 55 состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие министр связи РБ Владимир Гончаренко, вице-президент сбыта в странах СНГ компании "Сименс" Андреас Герольд, генеральный директор РО "Белтелеком" Николай Круковский и начальник международного центра коммутации Николай Хныков.

Пресс-конференция была посвящена завершению работ по проекту расширения и модернизации междугородней/международной телефонной станции в Минске. Общая стоимость проекта составила порядка 2 млн. долл., и за год работы, как было сказано в ходе пресс-конференции и предшествовавшей ей экскурсии по помещениям станции, он уже окупился.

Кроме того, было отмечено, что на станции используется самая современная, 15-я версия программного обеспечения, к установке которой наши соседи в России еще только приступают.

Всего на сегодняшний день общая емкость станции составляет порядка 40 тысяч портов, которые будут постепенно задействоваться с учетом расширения номерной емкости телефонной сети Минска и Минской области, а также сети операторов сотовой связи и интернет-услуг.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!