Action Man: Jungle Storm

Только-только по одному из столичных телеканалов крутили мультики про "Экшенмена", как он вновь обретает свою реинкарнацию в виртуальном мире. Почему вновь? Ну как же?! Не далее как почти полтора года назад я уже рассказывал вам о средней по своему качеству, но довольно занимательной по геймплею аркаде по мотивам приключений этого легендарного героя американских комиксов по имени ActionMan. И вот - на наших компьютерных экранах новая серия его приключений.

Для тех, кто не в курсе, спешу сообщить, что ActionMan - один из хартии супергероев, который сражается на стороне добрых сил, против, само собой, сил злых, поселившихся на этот раз, как следует из названия игры, в джунглях. Как? Почему? Зачем? Все покрыто завесой тайны. Иными словами, сюжета, как такового, здесь попросту нет.

А начинаем игру с... десантирования в зону дислокации предполагаемого противника после захватывающего полета на супер-истребителе, на котором вы предварительно сможете еще и уничтожить пару-тройку отрядов врагов.

Все уровни делятся на четыре миссии по пять уровней в каждой (итого - 20 довольно длинных уровней). То есть: сначала - летим-стреляем, потом - десантируемся, тоже не забывая стрелять, потом... Ну а затем начинается практически классическая платформенная аркада, где вы перемещаетесь по уровням, опять же, отстреливая многочисленных роботов, вампиров, киборгов и прочих тварей, пробираясь, таким образом, к главному "Боссу".

Ваш арсенал не слишком богат, но при этом и не слишком стесняет в действиях. Правда, некоторыми видами оружия вы можете пользоваться лишь на определенных уровнях. К примеру, плазменную пушку вы обретете лишь в двух миссиях, а срежете врагов бумерангами и вовсе в одной...

 

Бывает и так, что в ваши руки попадает только одна стреляюще-уничтожающая оружейная единица, а бывает, что... и вообще не дается. В последнем случае вам предстоит ловко уворачиваться от огня противника, пробираясь к концу уровня.

Только не подумайте, что самой главной вашей целью при прохождении уровней является собирание бонусов и отстрел врагов. Для того, чтобы действительно пройти очередную миссию, вы должны собрать максимальное количество букв и жетонов, которые, в свою очередь, влияют на ваш рейтинг и доступный оружейный арсенал.

Самым неожиданным в данной игре мне показалось... пожалуй, управление. Куда уж экзотичнее управлять аркадой при помощи клавиатуры (гурманы, ясно, используют геймпады), но мышка?!! Это уже что-то... Даже летать на самолете вы будете, двигая мышку вправо. Нет, не то чтобы совсем неудобно, но уж точно - СОВСЕМ непривычно.

В итоге, "мышиное" управление начисто лишило игру присущей всем аркадам динамики, снабдив ее необходимостью соблюдать исключительную аккуратность.

Зато графика просто СУПЕР! Красивые ландшафты, до мелочей прорисованные спрайтовые объекты (даже крупные), ну а цвета...

В общем, дети будут просто в восторге, тем более, что, скорее всего, Action Man: Jungle Storm предназначена, в первую очередь, именно для них.

Да и системные требования (рекомендованные!) у игры очень даже приятные, как раз для домашнего компьютера: P2-233, 32 Mб RAM, 4 Mб Video.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.Media.Shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!