В Нью-Йорке стартовала аутсорсинговая выставка

21 января в Нью-Йорке состоялось открытие выставки Outsourceworld NewYork 2003 и конференции "Как выжить в условиях экономического спада, увеличить производительность, снизить издержки и получить конкурентные преимущества". В качестве одного из решений всех проблем, упомянутых в названии конференции, предложен аутсорсинг в области информационных технологий.

Среди докладчиков конференции представители наших ближайших соседей из России и Украины. Россию на конференции представлял президент ассоциации разработчиков программного обеспечения "РУССОФТ" (www.russoft.org) Валентин Макаров с докладом "Россия - новый рынок и стратегическая альтернатива для индустрии высоких технологий". Украину или, скорее, ИТ-потенциал Украины, представляла американка Эмми Гендлер, совладелец и исполнительный директор компании Softjourn Inc (www.softjourn.com), представительство которой работает в Киеве с 1996 г. Индия - неизменный участник всех мероприятий, проводимых компанией Outsourceworld Ltd., была представлена на конференции господином Амитом Махешвари, исполнительным директором i-Vantage (www.i-vantage.com). Более подробно с программой конференции и ее участниками можно ознакомиться на сайте www.outsourceworld.org.

Белорусские компании проявили большой интерес к возможности участия в выставке Outsourceworld NewYork, который пока, к сожалению, остался нереализованным. Организаторы выставки выражают надежду, что ИТ-компании Республики Беларусь будут представлены на ближайшем мероприятии в Лондоне весной 2003 г.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!