"Топ Софту" исполнилось 10 лет

27 января десять лет исполнилось компании "Топ Софт", больше известной как корпорация "Галактика". Точное же название с сентября 2002 г. звучит так - Научно-техническое частное иностранное унитарное предприятие "Топ Софт" Закрытого акционерного общества "Корпорация Галактика" (ИП "Топ Софт").

За десять лет своей работы компания создала ряд известных программных продуктов, объединенных под общей торговой маркой - программный комплекс "Галактика". Начиналось все с таких программ, как "Бухкомплекс" и "Акционерный капитал", а сегодня в рамках комплекса работают несколько десятков различных модулей, охватывающих практически весь спектр деятельности предприятия.

Сама компания на сегодняшний день включает в себя 9 предприятий (центральный офис в Минске, плюс в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и др.), на которых трудятся более 500 человек. Региональная дилерская сеть составляет 200 фирм-партнеров, что позволяет корпорации обслуживать порядка 5 тыс. клиентов в странах СНГ и обеспечивать годовые обороты более 10 млн. долл. в год (13,6 млн. долл. в 2002 г.).

Как говорится в распространенном по поводу юбилея пресс-релизе, "секрет успеха "Галактики" заключается в произведении трех "И": интеллекта, инноваций, инициативы".

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!