Горячие линки


animal.discovery.com/convergence/futureiswild/animals/animals.html

Как будет выглядеть фауна в ближайшем и далеком будущем? На канале Discovery Channel можно узнать ответ на этот вопрос. Интерактивный flash-материал о возможном развитии животного мира с подробными характеристиками земных "живностей" через 5, 100 и 200 млн. лет.


www.osearth.com/resources/worldometers

Благодаря стараниям американских разработчиков "глобальной симуляции реальности" на сайте "мировых измерителей" можно в режиме реального времени наблюдать, как ежесекундно изменяются параметры окружающего мира, будь то популяция людей или количество проданных в текущем году компьютеров.


www.sci.aha.ru/ALL

 

Крупнейший каталог всевозможных справочников математического, физического, химического, биологического и антропогенного характера.

Виталий ФРИДМАН


www.wolfgl.narod.ru

Житель бывшего СССР (а теперь - независимой Латвии), студент под ником DarkOne, успешно создает неофициальную конверсию шутера Wolfenstein 3D. Для запуска демо потребуется полная или шароварная версия игры (также поддерживается Spear of Destiny), а из "железа" - совместимая с OpenGL видеокарта, наличие DirectX, шустрый процессор и побольше памяти. Отзывы Джона Ромеро (одного из создателей Wolfenstein 3D, если кто не знает) на это творение самые положительные.


www.old.echo.msk.ru/abr

В свое время Сергей Абраменков собрал целую коллекцию фотографий известных людей, посетивших студию радиостанции "Эхо Москвы". Данный сайт - это фотогалерея, где можно увидеть созданные Сергеем "психологические портреты". К сожалению, талантливый фотограф умер осенью 2000 г., прожив чуть более 20 лет.


www.fool.exler.ru/aph.htm

Смешные реплики спортивных комментаторов, несуразица из милицейских протоколов и тому подобная веселая информация.


www.az.com.ru/Fontsw.asp

Коллекция шрифтов TrueType.

Юрий ДРОЗДОВ


www.ebizsearch.org

Экспериментальная поисковая машина имеет узкую специализацию: поиск академических и коммерческих статей и отчетов на тему электронного бизнеса. Уже проиндексировано 20 тыс. документов.


www.yandex.ru/collection

В канун Дня Святого Валентина "Яндекс" обновил коллекцию своих фирменных сувениров. Хороший подарок для любимого парня-интернетчика - набор из двух кружек с символикой поискового сайта, а также "Яндекс-Деньги".


www.hrundel.ru

Именно здесь теперь выкладываются свежие мульты про Масяню. Московское ООО "Масяня", которому принадлежат все права на коммерческое использование образа популярного персонажа, закрыло художнику Олегу Куваеву доступ на сайт mult.ru и тот "ушел в подполье", то есть на сайт Хрюнделя.


www.mults.net

Белорусская пародия на Масяню объявила конкурс на лучший сценарий для мульта. Победитель получит 6-тизначный UIN от Orange ICQ, рекламу на mults.net и баннер. Подсказка: главных героев мультсериала зовут Шпендель и Блохастик. Автор проекта - Петька из города Кинешмы.


www.greencross.by

"Зеленый Крест" открыл свой сайт в Беларуси.


www.lufthansa.by

В ближайшее время "Люфтганза-Беларусь" собирается провести несколько интернет-аукционов, на которых можно по дешевке купить авиабилеты в различные страны мира.


www.nctt.by

Фонд под названием "Национальный центр трансфера технологий" предлагает платный доступ к методическим руководствам по подготовке инновационных и инвестиционных проектов, а также к специальному ПО.


www.slands.rpgby.net

Белорусский проект ''Земли Славян'' посвящен разработке ролевых игр, основанных на славянских сказаниях. Как сообщают авторы, игровая вселенная охватывает то время, когда восточные славяне "имели свою, нетронутую природную веру, часто обобщенно называемую язычеством. В отличие от диктуемых стереотипов, это не была вера, насыщенная кровавыми жертвоприношениями, это была вера в себя, вера в природу, вера в жизнь".


school.iatp.by

Насыщенный информацией сайт "Белорусская школа" создан в помощь детям и родителям, ученым и педагогам, а также всем остальным, кто интересуется вопросами образования.

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий Равинский
Большое спасибо за ссылку на www.sci.aha.ru/ALL - очень полезный сайт во всех отношениях!